Сотрудник ФСБ. Фото Пресс-службы НАК http://nac.gov.ru/hronika-sobytiy/v-respublike-krym-presechena-deyatelnost-yacheyki-mezhdunarodnoy.html

23 марта 2020, 12:25

НАК отчитался о трех убитых в Кабардино-Балкарии боевиках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека, готовившие теракт, убиты в перестрелке с силовиками в Баксанском районе, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

По версии комитета, силовики получили информацию о подготовке теракта и попытались задержать трех подозреваемых вблизи села Кременчуг-Константиновское Баксанского района. "При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление, ответным огнем были нейтрализованы", - рассказал сотрудник информационного центра НАК.

По его словам, в доме одного из подозреваемых было обнаружено два готовых к применению самодельных взрывных устройства и компоненты к ним, сообщает ТАСС.

На месте перестрелки сотрудники ФСБ обнаружили автоматическое оружие, переделанные под стрельбу боевыми патронами травматические пистолеты, боеприпасы к ним и самодельное взрывное устройство. Пострадавших среди силовиков и мирных жителей нет, уточняет со ссылкой на сообщение НАК РИА Новости.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей