Сергей Фомин. Фото: Городской округ Михайловка Волгоградская область http://mihadm.com/news/6994

04 марта 2020, 14:50

Глава Михайловки вышел на работу после допроса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава города Михайловки в Волгоградской области Сергей Фомин заподозрен в злоупотреблении полномочиями. Он продолжает работать, сообщили сегодня в городской администрации.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 марта источники в политсовете партии "Единая Россия" сообщили, что глава Михайловки заподозрен в создании преступной сети по обналичиванию денег. Сергей Фомин является главой Михайловки с октября 2017 года, он член регионального политсовета "Единой России" и секретарь местного отделения партии.

Против Сергея Фомина возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями, подтвердили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении Следкома по Волгоградской области. Представитель ведомства сообщила, что Фомин не задержан, говорить о подробностях дела она отказалась. Максимальное наказание, предусмотренное статьей 285 Уголовного кодекса ("Злоупотребление должностными полномочиями") составляет четыре года заключения.

3 марта Фомин был допрошен, со ссылкой на областное управление Следкома информировала сегодня "Высота 102".

В приемной главы Михайловки корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что Фомин на работе, но не будет давать комментарии. Информация о деле Фомина уточняется, сказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

По состоянию на 14.50 мск 4 марта на сайтах администрации городского округа Михайловки и "Единой России" отсутствует информация об уголовном деле против Сергея Фомина.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей