Автомобиль СК России. Фото Дины Духовской для "Кавказского узла"

04 марта 2020, 11:44

Следком сообщил о крупных махинациях в фонде капремонта Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замдиректора фонда капитального ремонта домов в Астраханской области заподозрен в злоупотреблении полномочиями при перечислении подрядчикам 7,3 миллиона рублей, сообщило следствие.

В уголовном деле говорится о двух случаях злоупотреблении полномочиями. По версии следователей, одному из подрядчиков были выплачены 4,1 миллиона рублей, хотя он не полностью выполнил работы по капремонту. Второй эпизод дела касается контракта на 3,2 миллиона рублей, сообщило сегодня на своем сайте управление Следкома по Астраханской области.

По части 1 статьи 201 Уголовного кодекса заместителю директора регионального фонда капремонта грозит до четырех лет заключения. 

Директор строительной фирмы, получивший от фонда капремонта 4,1 миллиона рублей, похитил и потратил на себя 380 тысяч, со ссылкой на следствие передал сегодня "Интерфакс".

Об уголовном преследовании подрядчиков, а также о мере пресечения для замглавы фонда капремонта в этих публикациях не говорится. На сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области к 11.44 мск 4 марта не появилось комментариев относительно данного уголовного дела, актуальной информации о составе правления фонда там также нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в январе было передано в суд дело начальника районных электросетей в Астраханской области, обвиненного в коммерческом подкупе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей