28 февраля 2020, 08:00

Жители Кабардино-Балкарии раскритиковали состояние амбулатории в Бабугенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пользователи соцсети рассказали о плохом состоянии здания амбулатории в селении Бабугент Черекского района в Кабардино-Балкарии и пожаловались на нежелание местных властей сделать ремонт медучреждения.

Жалоба на состояние медицинского учреждения была опубликована 27 февраля в сообществе chp_kbr "Происшествия Нальчик" в Instagram, которое насчитывает 122 тысячи подписчиков. 

"Я житель селения Бабугент. Наша сельская амбулатория в ужасном состоянии. Ремонт со времен коммунизма напоминает фильм про войну. Стены разрушены, антисанитария полнейшая. Конечно уборку делают, но одной уборкой не обойдешься. Просьбу сделать ремонт местные власти игнорируют. Предлагают самим найти спонсора и отремонтировать", - говорится в сообщении  на странице сообщества.

Вместе с двумя фотографиями, снятыми внутри здания, опубликовано видео, на котором заметны сильные повреждения на полу медучреждения. На нем частично отсутствует покрытие и видна бетонная стяжка. Стены внутри амбулатории также с различными повреждениями.

"Я себя 27 лет знаю, за эти 27 лет ни какого капитального ремонта нет в этой амбулатории", - сообщил  zammoevaamin.

"Куда смотрит администрация?", - возмутился dysekovanzor66.

В селении нужно построить новую амбулаторию, а не ремонтировать старую, считает 102007ha. "Куда смотрят главы и Минздрав, не ужели в этом мире есть что-то дороже здоровья? Если бы зарплата позволяла бы, то и сами сделали бы ремонт. Но там копейки, и вообще, не ремонт там нужен, а новая амбулатория", - написал он.

"Во всех сёлах почти так и хуже", - заметил 12.386463.

Почему медучреждение доведено до такого состояния, возмутилась medijanka07. "Пускай кабинеты министров такими будут.. и сами на их ремонт ищут спонсорские деньги.. а это госучреждение! Средства с бюджета, выделяемые на них, должны тратиться по назначению, чтобы такого не было!" - считает она.

"Ага, теперь и это закроют, потому что аварийное состояние , а нового не дождётесь, будете в Кашхатау ездить, как наши", - предположила broeva0509.

"Шампусика, как в Тереке, выпить не тянет...", - написал dar.7139. 

24 февраля стало известно, что Минздрав Кабардино-Балкарии начал проверку после публикации видеоролика, на котором врачи Терской районной поликлиники в рабочее время сидят за столом с шампанским. Главврач Терской районной больницы, завотделением поликлиники и сотрудница регистратуры уволены после публикации этого видео, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии.

"У нас было ещё хуже, но мы ремонт сделали сами своими руками а помогли нам деньгами наши односельчане. Огромное спасибо им, зато теперь у нас очень красиво, чисто и уютно, - написала zareta_10.

Пользовательница _ibragimpasha_ написала, что была на приеме в этой амбулатории на приеме у одного из педиатров и осталась очень довольна отношением врача. "Отличный исключительный врач. От самого здания в шоке до сих пор", - написала она .

"Персонал очень отзывчивый, хороший, знающий своё дело", - также защитил работников медпункта zh___rashid.

Пользовательница  nyrova_marita также поддержала сотрудников амбулатории. "Вот посмотрите где наши врачи работают. Они что, на свои мизерные зарплаты должны это делать? Прежде чем всех подряд винить посмотрите на это", - считает она.

Одна из участников обсуждения рассказала, что некоторое время жила в этом селении с трехмесячным ребёнком. "Это было зимой. И, к сожалению, малышка заболела в этот период. Естественно, живя в 100 метрах от этого медучреждения, я обратилась туда. Медперсонал там замечательный, очень внимательные и отзывчивые! Отдельная благодарность педиатру Наталье Мусаевой. Но на самом деле здание в плачевном состоянии. Как можно не делать ремонт в медицинском учреждении, где наблюдается столько людей, в том числе дети?! " - написала zhenskij__boom. 

На сайте Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии на 8.00 мск сегодня нет комментария о состоянии амбулатории в Бабугенте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей