Уголовный кодекс РФ.  Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

27 февраля 2020, 03:28

Обвиняемый в убийстве охранника ресторана оправдан в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллегия присяжных оправдала участника конфликта у махачкалинского ресторана "Викинг", обвиненного в убийстве охранника.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 15 апреля 2018 года после конфликта в махачкалинском ресторане "Викинг" один из его охранников скончался в больнице. Еще один охранник был ранен, его прооперировали. 19 апреля участник конфликта был задержан, его обвинили в убийстве охранника, сообщило следствие.

Версия, по которой конфликт в ресторане произошел из-за девушки, вызвала бурный спор в соцсетях.

Дело в отношении обвиняемого было рассмотрено 26 февраля с участием коллегии присяжных заседателей, которые своим вердиктом оправдали подсудимого по всем пунктам обвинения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Верховного суда Дагестана.

«Вердикт коллегии присяжных заседателей о невиновности подсудимого обязывает председательствующего судью объявить его оправданным. При этом подсудимый, находящийся под стражей, немедленно освобождается из-под стражи в зале судебного заседания», - сообщил он. По словам сотрудника суда, итоговое заседание состоится 2 марта.

Участнику нападения были предъявлены обвинения по четырём статьям - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ), убийство общеопасным способом, из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 105 УК РФ), хулиганство, с применением оружия (ч. 1 ст. 213 УК РФ) и незаконное приобретение, хранение, и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222), следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте Верховного суда Дагестана. Отметим, максимальное наказание по этим статьям - 20 лет лишения свободы.

Согласно материалам дела, 14 апреля 2018 года возле ресторана «Викинг» завязалась потасовка между посетителями заведения и их родственниками с сотрудниками службы безопасности ресторана. Туда же с братом прибыл обвиняемый, утверждает следствие. Увидев, что один из охранников стреляет в его брата, подсудимый несколько раз выстрелили в него. Следствие утверждает, что одного из охранников он ранил в ногу, 40-летнего местного жителя он убил, выстрелив ему в живот.

Комментариями подсудимого или его представителей относительно решения суда «Кавказский узел» пока не располагает.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей