Ростовский областной суд. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

25 февраля 2020, 19:29

Подтвержден приговор по делу об отъеме ребенка у жительницы Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд утвердил приговор ведущему специалисту по опеке и попечительству администрации Семикаракорского района Екатерине Дегтяревой, осужденной за неправомерное изъятие ребенка у местной жительницы.

Как писал "Кавказский узел", в мае 2018 года чиновница указала в акте ложные сведения о том, что жительница Семикаракорского района оставила младенца в больнице и не посещала его, а затем заставила мать подписать акт и заявление об отказе от ребенка, угрожая, что в противном случае лишит ее прав не только на грудного ребенка, но и на старшего, 2015 года рождения. Эти документы стали поводом для изъятия ребенка из семьи и передачи его временному опекуну в Сургуте, с которым чиновница находилась в дружеских отношениях. Семья, из которой изымался мальчик, состояла на контроле у органов опеки как неблагополучная, ранее женщину трижды лишали родительских прав, сообщил замглавы администрации Семикаракорского района по социальным вопросам Михаил Романченко.

25 ноября 2019 года Семикаракорский районный суд Ростовской области суд признал Дегтяреву виновной по статье о служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ) и приговорил ее к году лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах опеки и попечительства сроком на год. На момент передачи дела чиновницы в суд в апреле минувшего года ребенок уже был возвращен в родную семью, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Управления СКР по Ростовской области.

Защита Дегтяревой обжаловала приговор, однако Коллегия по уголовным делам Ростовского облсуда сегодня оставила его без изменений, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда.

Комментариями Екатерины Дегтяревой и ее представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей