Юрий Емельянов. стоп-кадр видео ВГТРК "Алания".

08 февраля 2020, 16:11

Арестован глава УФСИН по Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник североосетинского управления Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Емельянов заподозрен в хищении трех миллионов рублей.

По версии следствия, в апреле 2019 года с частной компанией был заключен контракт о капремонте общежитий во владикавказской исправительной колонии. Несмотря на то, что ремонт проведен не был, глава регионального управления ФСИН дал указание перечислить подрядчику три миллиона рублей, утверждают следователи.

Против начальника УФСИН возбуждено дело о хищении имущества в особо крупном размере, он заключен под стражу, говорится в сегодняшнем сообщении управления Следкома по Северной Осетии. По части 4 статьи 160 УК России главе ведомства грозит до 10 лет заключения.

Ленинский районный суд Владикавказа постановил заключить главу УФСИН Юрия Емельянова под стражу до 5 марта, сообщил представитель ведомства. Временно исполняющим обязанности начальника управления назначен заместитель Емельянова, Артур Гугкаев, передал вечером 7 февраля ТАСС.

Юрий Емельянов возглавляет управление ФСИН по Северной Осетии с сентября 2016 года, говорится на сайте ведомства. По состоянию на 16.00 мск 8 февраля Емельянов значится там главой УФСИН, а комментариев относительно возбуждения уголовного дела там нет.

Емельянов заключен в подведомственный УФСИН следственный изолятор, сообщил источник в правоохранительных органах. "Его поместили в отдельную камеру. Такая практика действует в отношении бывших или действующих сотрудников силовых структур", - процитировали сегодня слова источника "Кавказ.Реалии".

Как писал "Кавказский узел", в конце января было возбуждено дело и против заместителя руководителя Управления ФСИН по Северной Осетии. По версии следствия, он нелегально  привлекал заключенных к работе на частные компании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей