Въезд в город Шахты. Скриншот с видео канала FireFighter Channel https://www.youtube.com/watch?v=p3nCUhes8eY

15 декабря 2019, 08:15

Школьник и его мать госпитализированы после скандала в шахтинской школе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ученик школы в Шахтах, которого оскорбил классный руководитель после открытого урока ко Дню Конституции России, а также его мать попали в больницу с недомоганием. Родители и школьники встали на сторону педагога.

Как писал "Кавказский узел", педагог школы в Шахтах был отстранен от руководства классом и получил выговор после того, как он оскорбил поспорившего с депутатом "Единой России" ученика.

Депутат Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина на открытом уроке поинтересовалась у школьника, почему у него на груди значок с изображением Ленина, на что тот ответил, что планирует вступить в КПРФ. Школьник отметил, что после этого он окажется с ней "по разную сторону баррикад". На следующем уроке, который вел другой педагог, классный руководитель зашел в класс и начал оскорблять подростка из-за сказанного в адрес депутата, он также требовал, чтобы ученик забрал документы из школы. 

От стресса у подростка ухудшилось состояние здоровья, он попал в больницу, сообщила 14 декабря "Панорама". Его мать была госпитализирована в кардиологическое отделение больницы, информирует издание.

У ученика начались "проблемы с давлением, из носа течет кровь, школьник лежит под капельницей", - информирует "Блокнот. Шахты".

Многие школьники и их родители встали на сторону учителя. У дома, где живет подросток, родители учеников провели пикет, на котором потребовали забрать отца ребенка заявление в полицию, которое тот подал на классного руководителя.

"Когда появился отец пострадавшего мальчика, он первым делом услышал обвинения в адрес сына - в неадекватном поведении и в том, что это он - зачинщик громкого скандала.... Просили забрать заявление из полиции", -  сообщило издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей