06 марта 2003, 10:12

Полпред Казанцев провел видеоконференцию с главами субъектов Федерации юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев 5 марта провел видеоконференцию с главами субъектов, входящих в Южный федеральный округ.

Как сообщили в пресс-службе аппарата полпреда, в ходе конференции обсуждались 2 вопроса: подготовка к проведению референдуму Чечне и антипаводковые мероприятия в субъектах Федерации юга России.

По мнению ростовского губернатора Владимира Чуба, Бюджетный Кодекс РФ тормозит работу по проведению антипаводковых мероприятий в субъектах, так как территории не имеют права финансировать структуры федерального подчинения, в частности, "Росгидрометцентр".

Тем не менее, проинформировал губернатор РО полпреда, Ростовская область выделила на проведение мониторинга водных объектов, расположенных на территории Ростовской области 2,7 млн рублей. Во избежание недоразумений при проверке контролирующих органов, обратил внимание полпреда Владимир Чуб, федеральным структурам надо рассчитаться с субъектами до конца этого года.

Угрозу затопления на территории Ростовской области создают малые реки, русла которых замусорены, из-за чего уменьшилась их пропускная способность. Усложняет решение проблемы малых рек в регионах отсутствие ясности в вопросе, в чьей собственности они находятся, и, соответственно, кто должен отвечать за их рассчистку : регион и центр.

Кроме того, с информацией на видеоконференции выступил глава администрации Чеченской республики Ахмат Кадыров. Он сказал, что проблема весеннего паводка актуальна и для Чечни. В прошлом году в результате разлива малых рек пострадал Октябрьский район Чеченской республики.

Останавливаясь на вопросе подготовки референдума в республике, глава администрации Чеченской республики призвал не использовать тему референдума в Чечне в целях политической борьбы на территории России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей