Сотрудники ГИБДД. Фото: Chronomarchie /pixabay.com

19 ноября 2019, 12:12

Дагестанский прокурор уволен за вождение в нетрезвом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель одного из районных прокуроров Дагестана отправлен в отставку после того, как его задержали пьяным за рулем, сообщили источники.

"Сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, в котором за рулем в нетрезвом состоянии находился заместитель прокурора", - рассказал источник в правоохранительных органах республики поздно вечером 18 ноября, не уточнив, в какой день произошел инцидент. Материалы, которые послужили основанием для увольнения, собрал отдел собственной безопасности прокуратуры Дагестана, со ссылкой на источник информировал ТАСС.

Решение об увольнении главный прокурор Дагестана Алексей Ежов вынес 18 ноября, передал информацию собственного источника "Интерфакс". "Уволить из прокуратуры за нарушение присяги прокурора", - говорится в копии приказа Алексея Ежова, опубликованной поздно вечером 18 ноября РИА "Дагестан".

На сайте прокуратуры Дагестана по состоянию на 12.11 мск 19 ноября нет информации об увольнении зампрокурора района.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 12 ноября оппозиционный лидер Алексей Навальный направил президенту России итоги расследования о заграничной недвижимости людей из окружения бывшего прокурора Дагестана Дениса Попова. Навальный призвал к досрочной отставке Попова с поста прокурора Москвы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей