Тушение пожара на нефтебазе под Новороссийском. 7 ноября 2019 г. Фото : ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

18 ноября 2019, 14:26

Два человека скончались после пожара на кубанской нефтебазе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные ожоги получили шесть работников нефтебазы под Новороссийском. Сегодня в больнице умер второй пострадавший, еще трое остаются в реанимации.

Пожар произошел 7 ноября. По версии следствия, во время сварочных работ воспламенились пары нефтепродуктов из подземного резервуара. "Несмотря на оказанную медицинскую помощь 22- и 28-летние мужчины скончались в больнице. Четверо пострадавших в настоящее время продолжают получать необходимое лечение", - говорится в сообщении следствия.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, информировало сегодня управление Следкома по Краснодарскому краю. Максимальное наказание по этой статье составляет два года заключения.

Второй пострадавший на нефтебазе "Грушовая" скончался сегодня утром, еще трое остаются в реанимации в крайне тяжелом состоянии, со ссылкой на источник сообщил "Интерфакс". По словам источника, еще одного госпитализированного, гражданина Сербии, сегодня переводят из реанимации в общую палату.

После того, как первый пострадавший скончался в больнице Новороссийска, остальные были доставлены санавиацией в краевую больницу, со ссылкой на Минздрав Краснодарского края информировало 8 ноября РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал о конфликте между экологами и руководством нефтеперерабатывающего завода в Туапсе, который находится в середине густонаселенного района города. Местные жители неоднократно поднимали вопрос о переносе предприятия, жалуясь на резкий химический запах и рост онкологических заблоеваний, отмечается в статье "Чечня, Дагестан и Краснодар – как нефтезаводы генерируют протесты".

На сайте Минздрава Кубани к 14.20 мск не появилось информации о состоянии пострадавших на сегодняшний день.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 октября два человека погибли и еще один был доставлен в больницу после отравления на сахарном заводе в Кореновске.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей