Джамалудин Омаров. Фото: пресс-служба партии "Единая Россия", Республика Дагестан https://dagestan.er.ru/news/2013/4/8/dzhamaludin-omarov-predvaritelnoe-vnutripartijnoe-golosovanie-delaet-zhizn-partii-bolee-otkrytoj/

11 ноября 2019, 15:40

Следствие отказалось от ареста Джамалудина Омарова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи взяли подписку о невыезде с 74-летнего бывшего мэра Каспийска, подозреваемого в превышении полномочий, сообщили источники.

Как писал "Кавказский узел", 7 ноября Джамалудин Омаров был задержан по подозрению в превышении полномочий при передаче в аренду муниципальной земли стоимостью 42 миллиона рублей.

По версии следствия, в декабре 2010 года Джамалудин Омаров, будучи мэром Каспийска, без проведения торгов распорядился предоставить в аренду три гектара земли для строительства гостинично-развлекательного комплекса с лодочной станцией.

Следователи взяли с Джамалудина Омарова подписку о невыезде, сообщил сегодня источник в силовых структурах Дагестана. "В связи с тем, что Омарову 74 года, следствие в качестве меры пресечения ограничилось подпиской о невыезде", - приводит его слова ТАСС.

Эту информацию со ссылкой на собственные источники сегодня передали также "Интерфакс" и РИА "Дербент".

Напомним, что Джамалудин Омаров возглавлял мэрию Каспийска в 1998-2014 годах и ушел в отставку добровольно. Его преемником стал владелец развлекательного центра "Москва" и председатель правления Избербашского коньячного завода Магомед Абдуллаев, который возглавляет городскую администрацию и сейчас. По данным источника в администрации Каспийска, Абдуллаев - зять Омарова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей