04 ноября 2019, 03:27

Пользователи соцсетей назвали самоотверженным поступок Ахмеда Эльджаркиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ахмед Эльджаркиев, не раздумывая, бросился на помощь брату, начальнику ингушского ЦПЭ Ибрагиму Эльджаркиеву, за что поплатился жизнью, отметили пользователи соцсетей. Они назвали его достойным человеком и замечательным врачом.

Как писал "Кавказский узел", 2 ноября в Москве был застрелен начальник ингушского ЦПЭ Ибрагим Эльджаркиев. Также погиб его брат Ахмед Эльджаркиев, врач одной из московских больниц. Вместе с ними в машине находился бизнесмен Гурсман Сапралиев, он не пострадал. Полицейские проверяют девять человек на причастность к убийству, сообщили сегодня источники в правоохранительных органах. Брат Эльджаркиева стал второй жертвой, так как вышел из припаркованного автомобиля, следует из видеозаписи с камеры наблюдения и комментариев очевидца.

По данным Следственного комитета, в Ибрагима Эльджаркиева и его брата выстрелили не менее 10 раз. Следователи не исключают, что мотивом убийства могла быть месть, связанная со служебной деятельностью Ибрагима Эльджаркиева.

Пользователи соцсетей выразили соболезнование в связи со смертью Ахмеда Эльджаркиева, назвав его достойным и добрым человеком.

"Убит в Москве наш коллега, мой одноклассник, врач-анестезиолог Ахмед Эльджаркиев со своим братом... Ахмед работал в Первой градской больнице и каждый день спасал жизни", - написал dr_kuzgov_osman на своей странице в соцсети Instagram. По данным на 03.27 мск сегодня, 4 ноября, под публикацией стоит 47 комментариев (главным образом на ингушском языке) и 157 лайков.

Комментарий пользователя о гибели Ахмеда Эльджаркиева. https://www.instagram.com/p/B4X43wbniEt/?igshid=1ur2ltx7ggvf7"Мой однокурсник Ахмед был отличным парнем. Невосполнимая утрата для нас", - прокомментировал adam_vadilov.

"Пусть Аллах дарует ему рай. Погиб абсолютно невиновный человек. Зачем его было убивать?" - задается вопросом cecilia_a.

"Очень достойный человек был", - отметила surgeon.buzurtanov.islam.

92 комментария по данным на 03.27 сегодня, 4 ноября, оставили пользователи соцсети Facebook под сообщением о гибели Ахмеда Эльджаркиева в группе "Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова". Под публикацией стоит 416 отметок "Сочувствую", 79 отметок "Нравится" и три отметки "Возмутительно".

"Сегодня нам пришло печальное известие: трагически погиб наш коллега, врач-анестезиолог-реаниматолог Первой Градской Ахмед Абдул-Назирович Эльджаркиев. В нашей больнице многие его знали и любили. Для них, для всех нас это большая, невосполнимая потеря. Соболезнуем близким и коллегам Ахмеда Абдул-Назировича. Скорбим", - говорится в сообщении.

Комментарий под сообщением о гибели Ахмеда Эльджаркиева в соцсети Facebook"Очень грустно... Спасал человек людей, а сам спастись не смог", - написала Юлия Л-С.

"Не только спасал, бросился на помощь брату, не раздумывая", - написала в ответ Светлана Уланова.

"В этом весь наш Ахмет! Не раздумывая, вперед... Светлый был человек с добрым сердцем, с большой душой", - отметила Людмила Кубасова.

"Замечательный врач. Добрый и светлый человек", - отметила Ani Harutyunyan.

Какими-либо комментариями от представителей МВД по Ингушетии по поводу сообщения о работе ингушского центра "Э" в период, когда его возглавлял Ибрагим Эльджаркиев, "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей