Ислам Кадыров. Скриншот видео пользователя 
"Мэр столицы ЧР, г. Грозный Ислам Кадыров" https://www.youtube.com/watch?v=s57bt97hYiM

01 ноября 2019, 19:50

Ислам Кадыров провел три часа у следователя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Племянник Рамзана Кадырова, бывший мэр Грозного Ислам Кадыров отказался пояснить, почему явился сегодня в следственное управление.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 октября республиканский телеканал "Грозный" опубликовал фрагменты видео, на которых Ислам Кадыров, занимавший в тот период пост мэра Грозного, угрожает жителям столицы Чечни расправой и применяет к женщине электрошокер. В МВД сообщили о начале проверки после публикации видео.

Скриншот публикации о визите Ислама Кадырова к следователю, https://www.instagram.com/p/B4VDL8CCucY/Ислам Кадыров три часа провел сегодня в здании республиканского управления Следкома, куда явился по повестке, говорится в публикации на странице ЧГТРК "Грозный" в соцсети Instagram. Как следователь, так и Ислам Кадыров отказались пояснить, о чем они говорили. Публикация сопровождается видео, на котором Ислам Кадыров запечатлен сначала входящим, а затем выходящим из здания следственного управления.

"Уверен, были и те, кто думал, что с него ничего и не спросят", - прокомментировал пользователь соцсети m.a.s_31. "А ты уверена, что с него что-то спросили?" - возразил пользователь le_destiin. К 19.50 мск 1 ноября публикация собрала 19,5 тысячи просмотров и 206 "лайков".

Скриншот публикации Тумсо Абдурахманова о визите Ислама Кадырова к следователю, https://t.me/abusaddamshishani/2468Информацию о посещении Исламом Кадыровым следователя распространил и блогер Тумсо Абдурахманов. "Прибыл он туда в сопровождении нескольких человек, своих товарищей. Приехали на двух машинах", - написал Абдурахманов на своем Telegram-канале.

"Кавказский узел" не располагает официальным подтверждением вызова Ислама Кадырова к следователю. На сайте управления Следкома по Чечне к 19.50 мск 1 ноября также не появилось информации об этом.

YouTube по требованию чеченского ТВ заблокировал видео "Кавказского узла" об угрозах Ислама Кадырова в адрес местных жителей и применении электрошокера. "Кавказский узел" решение видеохостинга оспорил, однако пока материал остается недоступным. 

После скандального сюжета ЧГТРК "Грозный" появились видеозаписи, на которых человек, похожий на Ислама Кадырова, находится на отдыхе и демонстрирует хорошее настроение. Герой одного из роликов подчеркивает, что запись происходит 27 октября. Жители Чечни и пользователи соцсетей выразили опасения, что проверка публикации не приведет к уголовному преследованию бывшего мэра Грозного. Видео, на котором мэр Грозного Ислам Кадыров применяет электрошокер к женщине, может стать основанием для дела о превышении полномочий, но только если она сама обратится к правоохранителям, считают опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

В свою очередь, блогер Тумсо Абдурахманов в видеообращении к Рамзану Кадырову указал, что власти Чечни вынуждают людей публично извиняться за мелкие нарушения и жалобы чиновникам, тогда как бывший мэр Грозного, уличенный в применении электрошокера к женщине, избежал этой участи.

Ислам Кадыров был уволен со всех постов во власти, говорится в биографической справке, подготовленной "Кавказским узлом".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей