Здание мэрии Ростова-на-Дону. Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=BRjn3Po8u1k

30 октября 2019, 22:37

Недопущенный на пост сити-менеджера Ростова-на-Дону кандидат оспорил решение комиссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший кандидат на должность главы администрации Ростова-на-Дону Максим Альвинцев через суд потребовал отменить решение комиссии, отказавшей ему в участии в конкурсе по выбору сити-менеджера.

Как информировал "Кавказский узел", после отставки сити-менеджера Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева 23 апреля был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Во второй этап конкурса прошли 13 из 15 кандидатов. Двое не были допущены в связи с тем, что не имели необходимого стажа работы на руководящих должностях, в том числе  безработный Максим Альвинцев.

Победителями второго этапа конкурса на пост сити-менеджера Ростова-на-Дону стали временный градоначальник Алексей Логвиненко и директор ООО "Агрохимсоюз", депутат гордумы Сергей Заревский. 22 октября 36 депутатов гордумы проголосовали за назначение Логвиненко на пост главы администрации города, один депутат высказался "против", с 23 октября Логвиненко вступил в должность градоначальника, говорилось на сайте администрации Ростова-на-Дону 22 октября.

Кировский райсуд Ростова-на-Дону назначил дату заседания по иску бывшего кандидата на пост главы администрации города Максима Альвинцева, обжаловавшего отказ конкурсной комиссии в участии в конкурсе по выбору сити-менеджера, со ссылкой на представителя пресс-службы суда сообщает сегодня ИА "Дон 24". По данным агентства, Альвинцев требует отменить указанное решение конкурсной комиссии.

На прошедшем предварительном слушании по делу ответчик по делу – представитель конкурсной комиссии города – представил отзыв на исковое заявление, информирует сегодня "Коммерсант". По данным издания, первое заседание назначено на 25 ноября.

В федеральном реестре юридических лиц Максим Альвинцев значился учредителем и руководителем уже ликвидированных двух коммерческих фирм, занимавшихся покупкой и продажей недвижимого имущества, отмечает сегодня ИА "Дон 24".

На сайте Кировского райсуда Ростова-на-Дону говорится, что иск от Максима Альвинцева к комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города поступил 4 октября. Требование истца "о признании недействительным ненормативного акта… – решения работодателя об отказе в поступлении на государственную (муниципальную) службу"  – рассматривается единолично судьей Оксаной Иноземцевой, говорится в карточке дела, размещенной на сайте суда. Дата первого заседания не указана, по состоянию на 22.15 мск сегодня.

На сайте администрации Ростова-на-Дону нет информации о подаче иска от Альвинцева, по состоянию на 22.15 мск сегодня.

Напомним, что политолог, эксперт Центра региональных социально-экономических исследований Александр Джадов заявил, что из финалистов второго этапа конкурса Алексей Логвиненко имеет больше шансов на победу, "потому что у него уже есть опыт управления администрацией Ростова".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей