04 марта 2003, 09:48

Чрезвычайный Посол Германии прибыл в Ростов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 марта начался официальный визит в Ростовскую область делегации Федеративной Республики Германии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ господином Хансом-Фридрихом Фон Плётцем.?В состав делегации входят также представители деловых кругов ФРГ.

В рамках визита, который продлится до 5 марта, немецкая делегация встретится с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом, мэрами Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым и Новочеркасска Анатолием Волковым.

Также запланированы встречи немецких бизнесменов с представителями деловых кругов Ростовской области, посещение Пула фирм земли Северный Рейн-Вестфалия, ООО "Агросоюза "Юг Руси, Ростовского банка Сбербанка России.

Германия является одним из основных стратегических партнеров Ростовской области. Внешнеторговый оборот Ростовской области с Германией в 2002 году составил 109,7 млн. долларов ? 6,2% внешнеторгового оборота области. Экспорт ? 1,9%; импорт ? 12,9%.

Основными товарными группами, экспортируемыми из области, являются черные и цветные металлы и изделия из них; лесоматериалы, пластмассы, продукты органического синтеза, рыбная продукция. Импортируется, в основном, производственное оборудование, конструкционные материалы, сельхозмашины, легковые автомобили, химическая продукция и красители, средства связи, нефтепродукты и смазочные материалы.

В числе предприятий, наиболее активно сотрудничающих с Германией, ООО "Атлантис-Пак" , ОАО "Ростовуголь", ОАО "Донской табак", ОАО "Таганрогский металлургический завод", ОАО "Донецкая мануфактура-М" и другие.

По информации министерства экономики и внешнеэкономических связей РО, на протяжении многих лет муниципальные образования РО поддерживают партнерские связи с немецкими городами-побратимами: город Ростов-на-Дону с городом Дортмундом, Таганрог с Люденшайдом, Новочеркасск с Изерлоном, город Шахты с городом Гельзенкирхен.

В рамках подписанного "Совместного протокола об экономическом сотрудничестве между Администрацией Ростовской области РФ и Правительством земли Северный Рейн-Вестфалия ФРГ"(1998) и "Совместного заявления о сотрудничестве и расширении дружественных отношений между землей Северный Рейн-Вестфалия ФРГ и Ростовской областью РФ"(2001) осуществляются совместные проекты.

Так, в Ростове-на-Дону открыта Автономная некоммерческая организация "Пул фирм из земли Северный Рейн-Вестфалия в Ростовской области/Юг России", которая представляет интересы 5 немецких фирм ("Рила", "Саро", "Промат", "Юнг", "Ферма-модель Ростов"), осуществляет содействие в поиске российских партнеров в Ростовской области.

Действует "Ферма-модель ? Ростов", созданная на основании договора между АО "Кировский конный завод" Целинского района и Министерством экономики и труда земли Северный Рейн-Вестфалия. Ростовский государственный строительный университет совместно с немецкой фирмой "Фраме ГмбХ" реализует проект по созданию "Строительно-информационного центра" с функциями обучения, консультирования, торговли и развития строительных проектов.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей