04 марта 2003, 09:38

Жителям Чечни возвращают убытки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специальная правительственная комиссия по восстановлению социально-экономической сферы Чеченской республики, которую возглавляет министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов, рассмотрит во вторник вопросы восстановления жилья, а также меры по проведению референдума по Конституции республики.

Об этом?сообщили в аппарате Ильясова. В совещании примут участие власти Чеченской республики, а также представители оперативного штаба республики.

В минувший четверг российское правительство рассматривало вопрос, связанный с поручением президента РФ Владимира Путина по восстановлению жилого фонда, разрушенного в республике в результате проведения контртеррористических операций. Тогда же Ильясов заявил, что на восстановление жилья и выплату компенсаций за потерянное имущество в Чечне потребуется пять-шесть лет и порядка 20 млрд рублей.

Ильясов отметил, что в самом скором времени после заседания правительства специальная комиссия окончательно утвердит списки людей, чье имущество было повреждено или разрушено. Министр отметил, что подобные списки были составлены еще два года назад, причем по многим домам определен процент разрушений.

"Наша задача - окончательно проверить данные в кратчайшие сроки и определить компенсацию за разрушенное жилье", - сообщил министр.

В настоящее время вынужденными переселенцами считаются 261 тыс человек. Из них в самой Чечне, в частном секторе и палаточных лагерях проживают 186 тыс человек, 64 тыс человек - в Ингушетии, а остальные - в других российских регионах.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей