Последствия аварии в Нальчике. Фото: скриншот со страницы patriot_kbr в Instagram https://www.instagram.com/p/B3lz1udFFYwqxZ8mU7MyDUYxcWUnWP8JbGJM0o0/

14 октября 2019, 23:37

Пользователи соцсети призвали власти обезопасить аварийный перекресток в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один человек погиб и не менее трех пострадали в автомобильной аварии с участием пассажирского микроавтобуса в Нальчике. ДТП произошло на аварийном перекрестке, где нужен светофор, заявили пользователи Instagram.

По данным правоохранителей, авария произошла сегодня около 10.30 мск на пересечении улиц Мечиева и Толстого в Центральном районе Нальчика.

"По предварительным данным, водитель легкового автомобиля [...] на перекрестке допустил столкновение. [...] В результате ДТП 71-летняя женщина, находившаяся в "Газели", получила травмы, несовместимые с жизнью", - говорится на сайте республиканского управления МВД. 

За рулем легкового автомобиля находился 18-летний житель Баксана. За молодым человеком числится несколько административных штрафов, сообщило РИА "Новости". По данным агентства, в ДТП пострадали три человека, двое из них были госпитализированы.  

После аварии семь человек были доставлены в Республиканскую клиническую больницу Нальчика, рассказал представитель медучреждения, на которого сослался ТАСС. 

Скриншот со страницы patriot_kbr в Instagram https://www.instagram.com/p/B3lz1udFFYwqxZ8mU7MyDUYxcWUnWP8JbGJM0o0/По состоянию на 23.10 мск на сайте и страницах в соцсетях Минздрава Кабардино-Балкарии нет информации о пострадавших. 

Новость о ДТП в Нальчике вызвала бурное обсуждение пользователей Instagram. Так, соответствующий пост, опубликованный на странице сообщества patriot_kbr, в течение 12-ти часов собрал более 2 900 лайков и не менее 330 комментариев. Многие подписчики предположили, что аварию спровоцировал водитель "Газели", превысив скорость.

"Почти все "газелисты" и таксисты нарушают правила, "ныряют" из одного ряда в другой, создавая бардак на дорогах", - высказался fenix.788.

"К сожалению водители "Газелей" чаще думают о плане, а не о людях. Сама водитель, и часто с ужасом приходится наблюдать за тем, как они ездят", - посетовала подписчица 10572_

Мнение подписчиков кардинальным образом изменилось после того, как на странице сообщества было опубликовано видео момента аварии.

На кадрах видно, что водитель легковушки, игнорируя знак "Уступить дорогу", на скорости выезжает на перекресток и врезается в левый бок маршрутки. От удара микроавтобус сбил дорожный знак и перевернулся на крышу. К месту аварии сразу же подбежали несколько человек и начали помогать пострадавшим выбраться из разбитых автомобилей. 

Скриншот со страницы patriot_kbr в Instagram https://www.instagram.com/p/B3l32VhFeLD1sWNjtMWAhd6sjYUtALZnGNusMk0/Пост с видео за 11 часов собрал более 83 100 просмотром и не менее 740 комментариев. Большинство пользователей сочли виновным в аварии водителя легкового авто, указав, что он двигался на высокой скорости.

"Все видно. Попробуйте только начать его защищать", - написал mark_nismovich

"Куда он, интересно, так гнал? Лучше опоздать на 10 минут, чем рисковать своей и жизнями других", - прокомментировал soly070707.

"Хорошо еще, что пешеходов не было в этом месте", - отметила makeup_diamond_07

Некоторые из комментаторов допустили, что у легковушки отказали тормоза. 

"Говорят, у "семерки" тормоза отказали. Думаю, так оно и есть. Он даже не притормозил на перекрестке. Ладно если бы решил проскочить, а тут видно, что он даже не притормозил", - предположил alimova5816

Скриншот со страницы patriot_kbr в Instagram https://www.instagram.com/p/B3l32VhFeLD1sWNjtMWAhd6sjYUtALZnGNusMk0/Ему возразил пользователь alkhasov: "Даже если отказали тормоза, скорость явно не 60 км/ч. Во-вторых, есть передачи и ручник. Я сильно сомневаюсь, что тормоза отказали".

"Если бы он ехал спокойно, не превышая скорость, то при отказе тормоза есть другие способы остановить машину. [...] А он, видимо, летел на полной скорости и не успел сообразить", - считает alhasovanagoeva.

"Если тормоза отказали, там есть столбы - врежься в них, при чем тут невинные люди?!" - возмутился ikoran7.

"Прежде чем выехать, надо проверять свою машину", - добавила melnikovaelena005

О том, что на пересечении улиц Толстого и Мечиева, где произошло ДТП, необходимо установить светофор, заявили подписчики группы chp.nalchik. Пост с видео аварии по состоянию на 22.50 мск собрал более 70 тысяч просмотров и более 630 комментариев. 

"Этот перекресток очень страшный, там нужен светофор", - заявил пользователь под ником z_s.07

Скришот со страницы chp.nalchik в Instagram https://www.instagram.com/p/B3l5BQXniUm8pM3nPsFMBXk1vsx0YUBhb3A7II0/"Живу на этой улице. На этом перекрестке погибло 20 человек. Каждые две недели у нас тут аварии. Водители пешеходный знак не видят в упор, его даже не обновляют, он бледный. Власти, поставьте светофор! Сколько еще должно произойти несчастий на этом перекрестке?" - посетовала ma_dina4477.

"Как можно на этом участке разгоняться до такой скорости?! Выше второй передачи там не проедешь", - написала ruz272.

Пользователи других пабликов в Instagram также обсудили новость об аварии в центре Нальчика. В частности, по состоянию на 22.45 мск на patriot_nalchik она собрала более 9 500 просмотров и 68 комментариев, а на kbr.nalchik - 10 330 просмотров и 106 комментариев.

В пабликах и группах в других социальных сетях эта новость оказалась не столь популярна. Так, например, на странице в Facebook "Патриот КБР" на нее отреагировали 24 пользователя, однако никто из них не оставил комментариев. 

"Кавказский узел" не может подтвердить достоверность информации, опубликованной пользователями Instagram в комментариях. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей