Фуражка полицейского © Фото Елены Синеок, Юга.ру

14 октября 2019, 12:54

Три наркополицейских арестованы в Астрахани по делу о фабрикации улик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперуполномоченные заподозрены в фальсификации материалов о создании наркопритона жителем Астрахани, сообщило сегодня следствие.

Трое полицейских в июле-августе указали в оперативных документах, что одну из квартир в городе посещают люди, принимающие там наркотики. Уголовное дело о создании наркопритона завели на человека, причастность которого к этому преступлению ничем не была доказана, говорится в сообщении пресс-службы областного следственного управления.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского отдела МВД задержаны и решением суда заключены под стражу. Против них возбуждено дело по статье "Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности". Следователи проверяют, не занимались ли те же полицейские фальсификацией других дел, проинформировало сегодня на своем сайте управление Следкома по Астраханской области.

Областной главк МВД после задержания трех своих сотрудников отчитался о начале служебной проверки. "В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте УМВД по Астраханской области.

По части 4 статьи 303 Уголовного кодекса подозреваемым грозит до четырех лет заключения.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в августе трое сотрудников Астраханского линейного отдела МВД на транспорте были заподозрены в попытке продать наркотики через посредника. По версии следствия, полицейские хотели задержать покупателя и тем самым повысить показатели своей работы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей