30 сентября 2019, 19:05

Многодетная семья на Кубани добилась выплат после вмешательства прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кубанские чиновники отказались выплачивать пособие многодетной жительнице Новороссийска из-за отсутствия у нее постоянной регистрации. Прокуратуре удалось восстановить ее права через суд.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда поддержала требования прокуратуры вернуть ежегодную выплату многодетной семье из Новороссийска. С жалобой в надзорное ведомство обратилась сама местная жительница, после того как сотрудники городского управления соцзащиты населения отказались назначать выплату, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры региона.

"Причиной такого отказа послужило отсутствие постоянной регистрации на территории Краснодарского края. При этом … законом Краснодарского края «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» предусмотрена такая выплата многодетным семьям, проживающим на территории края, а не только имеющим в крае постоянную регистрацию", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, у жительницы города имелось свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Размер ежегодной выплаты многодетным семьям составляет 4939 рублей.

Приморский райсуд Новороссийска отказался удовлетворить административный иск городского прокурора, но прокуратура обжаловала это решение, и апелляционный суд согласился с доводами ведомства, информирует ведомство. Дату вынесения судебных решений ведомство не уточнило.

На сайте Краснодарского краевого суда на 17.15 мск сегодня нет информации о вынесении решения о назначении выплаты многодетной семье из Новороссийска.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что чиновники из Таганрога Ростовской области назначили многодетной малоимущей семье единовременное пособие в размере 47,5 рубля. После критики в соцсетях представитель горадминистрации заявил, что многодетной матери предоставлена компенсация в 10-15 тысяч рублей и оказана помощь в улучшении жилищных условий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей