Михаил Таранцов. Фото  Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

18 сентября 2019, 18:00

Таранцов связал увольнение с оглаской нарушений на выборах в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в депутаты волгоградской областной думы Михаил Таранцов заявил сегодня об увольнении из местного вуза. У Таранцова истек срок трудового договора, объяснили в университете.

Как писал "Кавказский узел", в день голосования 8 сентября в Волгоградской области наблюдатели штаба Навального и представители КПРФ заявили о допущенных нарушениях, однако избирком рапортовал о легитимности выборов. Кандидат в депутаты от КПРФ Михаил Таранцов, проигравший выборы своему конкуренту из "Единой России", 11 сентября на пресс-конференции рассказал о нарушениях в ходе голосования,  

В единый день голосования 8 сентября в Волгоградской области проходили выборы губернатора, депутатов областной думы, урюпинской и фроловской гордум, а также глав и депутатов сельских поселений, сообщается в справке "Кавказского узла" "Выборы-2019: главное о дне голосования на юге России".

Михаил Таранцов сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла", что Волгоградский социально-педагогический университет, где он преподавал историю, не продлил с ним контракт.

"Я работал в педагогическом университете с 1993 года на контракте. Все эти годы звонили и просили приехать продлить контракт, а в этот раз позвонили и сказали, что решение принято контракт не продлевать, и нужно забрать трудовую", – рассказал Михаил Таранцов.

Он считает, что потеря работы в вузе связана с его участием в выборах. "Я однозначно связываю это с выборами, с моей позицией как депутата и как кандидата в депутаты. У меня была четверть ставки. Но дело в принципе – таким образом родной вуз решил со мной расстаться. В последние годы это была моя основная  работа", – подчеркнул Михаил Таранцов.

В управлении информационной политики социально-педагогического университета корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что Таранцов уволен по причине истечения срока трудового договора.

Новости о выборах, которые проходят в этом году в южных регионах России, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Выборы-2019: юг России".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей