Мотострелки ЮВО в Южной Осетии провели учение в составе разведывательно-огневых контуров. 14 июня 2019 г. Фото: Пресс-служба ЮВО МВД

16 сентября 2019, 12:28

Учения мотострелков с участием авиации начались близ Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 1,5 тысячи мотострелков подняты сегодня по тревоге под Волгоградом для проведения учений с боевой стрельбой, сообщили в Южном военном округе. В отработке маневров задействованы подразделения авиации, противовоздушной обороны и разведки.

Учения мотострелков начались сегодня под Волгоградом, в рамках них военнослужащим предстоит разработать замысел боя во взаимодействии с армейской авиацией, подразделениями артиллерии, противовоздушной обороны и разведки. Солдаты были подняты сегодня по тревоге и выдвинулись в район отработки маневров, говорится в сегодняшнем сообщении Южного военного округа, поступившем на почту "Кавказского узла".

Командиры всех степеней применят навыки управления подразделениями, а также новые методики боевой стрельбы. Учения продлятся до 20 сентября, в них будет задействовано около 1,5 тысячи военнослужащих и свыше 500 единиц боевой и специальной техники.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что учения ракетчиков и артиллеристов начались 9 сентября на полигонах на Северном Кавказе. Участие в стрельбах принимают подразделения мотострелковой дивизии в Чечне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей