Пост Абдулманапа Нурмагомедова с призывом к болельщикам. Скриншот со страницы abdulmanap.nurmagomedov в Instagram https://www.instagram.com/p/B2HL3NBpvCM/?utm_source=ig_embed

07 сентября 2019, 22:53

Пользователи соцсетей иронично отнеслись к призывам соблюдать порядок во время боя Нурмагомедова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Призыв отца Хабиба Нурмагомедова к жителям Дагестана соблюдать общественный порядок и не перекрывать дороги во время и после боя его сына был переведен пользователями социальных сетей в шутку. Аналогичную реакцию вызвал и соответствующий призыв республиканского МВД.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня в столице Объединенных Арабских Эмиратах Абу-Даби в рамках турнира UFC 242 состоится поединок Хабиба Нурмагомедова и американца Дастина Порье. Ориентировочное время начала боя - 23.00 мск. 

7 октября 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора и защитил пояс чемпиона в легком весе. Поединок завершился дракой между командами двух бойцов. 29 января Атлетическая комиссия штата Невада оштрафовала Нурмагомедова на 500 тысяч долларов и отстранила от боев на девять месяцев, начиная с даты поединка. В феврале Нурмагомедов выплатил штраф.

С призывом не перекрывать дороги во время и после поединка к поклонникам Хабиба Нурмагомедова обратился его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов

"Какой бы исход боя не был, наша главная задача оставаться добрыми и воспитанными людьми. Убедительная просьба ко всем, особенно в Махачкале, не перекрывать проезжую часть дорог. Все это может помешать спецтехнике выполнять свои прямые обязанности", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице Нурмагомедова-старшего в Instagram (abdulmanap.nurmagomedov). 

Скриншот со страницы abdulmanap.nurmagomedov в Instagram https://www.instagram.com/p/B2HL3NBpvCM/?utm_source=ig_embedПост вызвал бурную реакцию подписчиков. В течение пяти часов он собрал почти 34 тысячи "лайков" и не менее 411 комментариев, большинство из которых, однако, посвящены поддержке Хабиба Нурмагомедова, а не призыву его отца. 

"В Махачкале никого не осталось, только спецтехника - остальные в Абу-Даби", - пошутил пользователь maksud_388.

"Не переживайте, в Дагестане никого не осталось", - написал baymuradov_66.

"Боюсь, что юнцы не послушаются", - высказался подписчик под ником kama_pulya.

"Не просите! Такие эмоции не каждый день испытываешь!" - отметил o_a_m_05.

"Из-за радости многих может стать хуже другим: "скорые" не могут доехать до места назначения, а иногда и каждая минута дорога, дело говорит Абдулманап Магомедович!" - поддержал отца Хабиба Нурмагомедова __aliahmad__.

Привлечение властями Дагестана в свою команду Хабиба Нурмагомедова - это правильный, как с точки зрения пиара, так и политики, ход, отметил в ноябре 2018 года в комментарии "Кавказскому узлу" обозреватель газеты "Черновик"  Магомед Магомедов. Он отметил, что "Нурмагомедов пользуется огромной популярностью у дагестанской молодежи, пропагандирует правильные, в том числе с точки зрения государства ценности, является брендом Дагестана и России в мире".

Пост о необходимости соблюдать общественный порядок также был опубликован и на странице МВД Дагестана в Instagram (mvd.dagestan) от имени администратора аккаунта. 

"Админ не является большим поклонником спортивных зрелищ, но чувство патриотизма взяло верх! Буду смотреть бой со всеми дагестанцами [...] Хабибу Нурмагомедову удачи в бою! А админу, как руководителю пресс-службы МВД по РД, дежурства без происшествий при любом исходе поединка. Учитывая горячую кровь, опасения имеют под собой основания", - говорится в сообщении

Скриншот со страницы mvd.dagestan в Instagram https://www.instagram.com/p/B2Hbv9YiTXB/Обращение МВД также вызвало активное обсуждение подписчиков: пост, по состоянию на 22.20 мск, собрал 3 900 "лайков" и 255 комментариев. При этом,  как и в случае с Абдулманапом Нурмагомедовым, большинство пользователей перевели призыв в шутку.

"Сегодня ночью в Махачкале будет бессонница! Собаки и кошки уже с утра покинули город", - высказался anvar__007

"Завтра в городе опять будет пробка, как в прошлый раз из-за отмечающих победу", - предположил tut_zurimahi

"Сегодня тот день, когда и гражданские, и госслужащие будут на равных радоваться", - написал ashahanov_usman

"Если Хабиб победит - что в городе будет твориться! Орать будут!" - уверен пользователь murtuz876

Отметим, что некоторые из подписчиков страницы МВД Дагестана не знали о бое с участием Нурмагомедова, однако узнав о нем, начали активно интересоваться, где можно будет посмотреть прямую трансляцию поединка.

По состоянию на 22.30, на сайте и в аккаунтах МВД Дагестана в Facebook и Twiiter пост с призывом соблюдать общественный порядок отсутствует. 

Жители села Сильди Цумадинского района Дагестана, где родился Хабиб Нурмагомедов, эмоционально болели за него во время его боя с Конором Макгрегором. В честь победы земляка сильдинцы организуют праздник с угощением, сообщал "Кавказский узел". 

О том, что Махачкала "опустела и ждет начала боя", написала в 21.37 мск группа "Голос Дагестана" в соцсети "ВКонтакте". "Ждут. Кто у экранов телевизоров, кто у экранов компьютеров, кто в кафе, кто дома", - говорится в сообщении. 

Этот пост, по состоянию на 22.20 мск, "лайкнули" 30 пользователей, комментарии оставили 20 подписчиков. 

"Кавказский узел" не может подтвердить достоверность информации, опубликованной пользователями социальных сетей в комментариях. 

На станицах других популярных пабликов, сообществ и групп, посвященных Дагестану, обсуждения призыва Абдулманапа Нурмагомедова и МВД Дагестана к соблюдению общественного порядка, по состоянию на 22.40 мск, обнаружено не было. 

Напомним, после прилета в Махачкалу Хабиб Нурмагомедов, одержавший победу над ирландцем Конором Макгрегором, 8 октября 2018 года приехал на стадион "Анжи-Арена", где встретился с болельщиками. Фанаты не смогли усидеть на местах и выбежали на поле, чтобы быть ближе к бойцу. 

На "Кавказском узле" опубликована биография Хабиба Нурмагомедова, получившего среди спортсменов прозвище "Орел".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей