Табличка при входе в Ростовский областной суд. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

13 августа 2019, 22:10

Новочеркасский депутат получил три года условно за мошенничество на 18 млн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд утвердил приговор бывшему депутату городской думы Новочеркасска Александру Андрющенко, признанному виновным в мошенничестве с выделенными на развитие детского футбола деньгами.

Ростовский областной суд сегодня рассмотрел апелляционные жалобы депутата и прокуратуры на приговор Новочеркасского городского суда, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы суда. "Приговор по данному делу был оставлен без изменения", - сказал он.

Новочеркасский городской суд 29 апреля признал Андрющенко виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил его к трем годам лишения свободы условно, отметил ранее сотрудник суда.

По версии обвинения, Андрющенко в 2012 году получил от госучреждения "Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий" 18 миллионов в качестве благотворительного взноса на развитие детского футбола в Новочеркасске.  Обвинение утверждало, что депутат перечислил эти деньги на счета пяти подконтрольных ему фирм, которые использовали их в качестве оборотных средств для своей экономической деятельности, сообщил "Коммерсант".

Андрющенко был депутатом городской думы Новочеркасска 5-го созыва, основал группу компаний "Митос" и владел одноименным футбольным клубом, который в 2016 году прекратил свою деятельность, информировал "Блокнот. Новочеркасск".

Суд рассматривал дело Андрющенко с мая 2018 года, следует из картотеки на сайте Новочеркасского городского суда.

Комментариями осужденного или его представителей относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" также писал, что в июне суд оставил под арестом бывшего директора ростовского филиала Россельхозбанка и депутата Ростовской области Игоря Пятигорца, подозреваемого по делу о фиктивных кредитах, и уточнил срок его содержания под стражей.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей