03 августа 2019, 23:29

В Волжском состоялся одиночный пикет за честные выборы в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студент Волгоградского технического университета Никита Демидович провел в Волжском одиночный пикет в поддержку честных выборов в Москве. Большинство прохожих поддержали требования активиста, некоторые из них усомнились в эффективности протестов.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Москве и Санкт-Петербурге прошли протесты против отказа зарегистрировать оппозиционных кандидатов на выборы в Московскую городскую думу. На аналогичном митинге 27 июля были задержаны сотни людей, в том числе много иногородних. После задержания силовики держали людей в автозаке около шести часов, а в протоколе об административном нарушении указали недостоверные сведения, рассказал один из задержанных, дагестанский блогер Керим Гамидов. 

Студент-первокурсник ВолГТУ Никита Демидович провел сегодня в Волжском одиночный пикет в поддержку честных выборов и участников акций протеста в Москве и Санкт-Петербурге. Пикет прошел на площади Ленина с 17.40 до 19.40 (18.40 – 20.40 мск), сообщил корреспондент "Кавказского узла". 

В руках молодой человек держал плакат "Верните людям право выбирать и быть выбранным". Действия властей пикетчик назвал "конституционным нигилизмом".

"Мне кажется, что те, кто у власти, плюют на конституционные права, и мы имеем жесткое подавление протестов, жесткие задержания, избиения мирных протестующих, которые реализуют на практике свои конституционные права. Недовольство властей имеет свое объяснение, им не нужны честные выборы и Конституция", - заявил Никита Демидович.

Молодые люди, поддержавшие акцию Никиты Демидович в Волжском. В центре с плакатом Никита Демидович. Фото Вячеслав Ященко для "Кавказского узла".Для своего пикета он выбрал публичное место. Многие из прохожих, в основном молодые люди, общались с активистом и выражали ему слова поддержки.

"Я возмущена действиями властей и полицейских во время разгона последних акций протеста в обеих столицах. Позор такой власти, которая избивает мирных митингующих", - сказала студентка Елена Петрухина.

"Вместо того, чтобы прислушаться к законным и рациональным требованиям участников акций протеста, власти бросают на них полицейских с дубинками. Активистов отправляют в каталажки, а потом облагают неподъемными штрафами. У нас полицейское государство", - возмутилась подруга Елены, представившаяся Анной.

"Поддерживаю требования этого парня, но сам бы не встал с плакатом на улице. Пока до этого не дорос", - сказал рабочий управляющей компании, житель Волжского Андрей Триголос.

"Пустая эта затея - протестовать в России. Все равно никто не услышит, а если и услышат, то плевать власти хотели на наше возмущение", - убеждена пенсионерка, представившаяся Евгенией Павловной.

За два часа пикета к Никите Демидовичу ни разу не подошли полицейские. Провокаций и агрессивных выпадов со стороны прохожих замечено не было.

Напомним, во время сегодняшней акции протеста в Москве был задержан член Совета по правам человека Игорь Каляпин.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей