Мария Ласицкене. Фото: REUTERS/Dylan Martinez

25 июля 2019, 10:00

Ласицкене выиграла Чемпионат России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене победила на Чемпионате России по прыжкам в высоту, проходившем 24 июля в Чебоксарах, рассказал ее тренер.

Как писал "Кавказский узел", 5 июля Ласицкене одержала победу на этапе международных соревнований по прыжкам в высоту в Лозанне, преодолев планку в 2,02 метра. До это спортсменка из Кабардино-Балкарии выиграла "Бриллиантовую лигу" в США, Осло, а также Чемпионат Европы в марте.

На 100-м Чемпионате России по легкой атлетике, проходившем на арене стадиона "Олимпийский" в Чебоксарах, Ласицкене стала первой по прыжкам высоту, покорив высоту 2,00 метра уже в статусе чемпионки, проинформировало 24 июля РИА "Кабардино-Балкария" со ссылкой на личного тренер спортсменки Геннадия Габриляна. По его словам, четырехкратная чемпионка мира Ласицкене попыталась взять высоту 2,08 метра, но не смогла покорить этот рекорд России.

"Не скажу, что победа мне далась легко, те же два метра я взяла только со второй попытки… Все прыжки, как мне кажется, получились хорошие", - процитировал 24 июля Ласицкене ТАСС. Ласицкене стала первой представительницей России, возглавившей общий мировой рейтинг Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Ассоциация еженедельно обновляет рейтинг сильнейших спортсменов мира - с 25 июля его возглавила Ласицкене, сообщает сегодня агентство, ссылаясь на пресс-службу организации.

Ласицкене одержала шестнадцатую победу подряд с января, написала 24 июля газета "Спорт. День за днем".

Напомним, что в марте 2018 года Ласицкене (Кучина) попала в список лучших легкоатлетов мира по итогам зимнего сезона по версии американского журнала Track and Field News. Личный рекорд спортсменки - 2,06 метра. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей