Машина, в которой был обнаружен труп возле села Хунгия. Фото: скриншот со страницы mvd.dagestan https://www.instagram.com/p/B0L5msliSfN/

21 июля 2019, 22:04

Труп мужчины с огнестрелом обнаружен в машине близ дагестанского села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, получивший огнестрельное ранение, скончался за рулем автомобиля близ села Хунгия Кайтагского района Дагестана. Позже в полицию с повинной пришел местный житель, сообщило МВД.

По данным ведомства, на обочине у села Хунгия "была обнаружена перевёрнутая машина, в которой находилось тело мужчины".

"Установлено, что мужчина, получив огнестрельное ранение, сел за руль, но скончался в дороге. По словам очевидцев, автомобиль внезапно стал съезжать с дорожного полотна, ушел на обочину и опрокинулся в кювет", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице МВД Дагестана в Instagram (mvd.dagestan).

Позже в отдел полиции с повинной пришел 52-летний местный житель, сообщивший, что в ходе конфликта он выстрелил в знакомого. Кроме того, мужчина сдал правоохранителям ружьё, из которого был произведен выстрел, добавили в МВД. 

Также ведомство опубликовало видео, на котором мужчина, чье лицо заретушировано, рассказывает свою версию произошедшего. Он утверждает, что дочь погибшего "была засватана" за его сыном, и между ними произошла ссора. Чтобы разобраться в ситуации, он со своей женой пришел к погибшему, однако тот "начал разговор с угроз и оскорблений".  

Скриншот со страницы mvd.dagestan https://www.instagram.com/p/B0L5msliSfN/В ходе словесного конфликта, по словам мужчины на видео, его оппонент хотел достать оружие.

"Я видел, что он ружьё вытаскивает. Я успел зарядить два патрона и выстрелить в его сторону. После этого его машина уехала в сторону Маджалиса (село в Кайтагском районе Дагестана, - прим. "Кавказского узла"). Я тоже развернулся и поехал. В селении я высадил жену, после чего приехал в отдел полиции и сдал ружье. Попал я в него или нет, не знаю", - рассказал он.

Предполагаемый участник конфликта также сообщил, что произвел два выстрела. 

В каком статусе находится пришедший с повинной мужчина, правоохранители не уточнили. По состоянию на 22.00 мск на сайте главного управления МВД по Дагестану нет информации о происшествии в Кайтагском районе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей