Дивизионы ОТРК «Искандер-М» ЮВО провели электронные пуски по целям в горах Кавказа. Фото: Пресс-служба ЮВО

16 июля 2019, 16:16

Масштабные учения ракетчиков прошли на Северном Кавказе и в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более трех тысяч военнослужащих были задействованы в боевых стрельбах из ракетных комплексов «Искандер» и артиллерии на полигонах Ставрополья, Кубани, Южной Осетии, а также в Абхазии и Армении, сообщили сегодня в Южном военном округе. Учения прошли с применением боевой авиации.

Дивизионы ракетных соединений, дислоцированных на Северном Кавказе, совершили электронные пуски из ракетных комплексов «Искандер» на полигонах Ставрополья и Кубани, говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы Южного военного округа, размещенном на сайте Минобороны России.

Ракетчики уничтожили командные пункты, колонны боевой техники и условного противника, выявленные в горах. Точные координаты объектов передали разведывательные подразделения в Южной Осетии с помощью беспилотников, а также комплексов разведки «Стрелец». Связь между соединениями по закрытым каналам обеспечили военные связисты, отмечается в сообщении. В учениях также было задействовано более 20 авианаводчиков, а также силы и средства армейской и штурмовой авиации.

Также боевые стрельбы артиллерии проводились на территории более 30 полигонов, в том числе расположенных в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Всего в едином дне огня было задействовано более трех тысяч военнослужащих, около 200 единиц вооружения и военной техники, информирует пресс-служба.

"Кавказский узел" также писал, что в июле более 300 артиллеристов мотострелковых полков провели стрельбы на полигоне в Ставропольском крае, военные применили новейший разведывательный комплекс.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей