13 июля 2019, 20:07

Семь партий выдвинули кандидатов в парламент Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители семи политических партий представили в избирком Кабардино-Балкарии списки кандидатов в депутаты парламента, список от "Единой России" возглавил исполняющий обязанности руководителя республики Казбек Коков.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы депутатов парламента Кабардино-Балкарии шестого созыва назначены на единый день голосования, 8 сентября. Позднее, 3 октября, пройдут и выборы главы региона.

В республике зарегистрированы 37 политических партий, шесть из которых имеют право выдвигать своих кандидатов без сбора подписей: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России" и "Зеленые".

Списки кандидатов представили "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, "Зеленые", а также "Коммунисты России" и "Гражданская платформа", которые должны будут собирать подписи, сообщил сегодня заместитель руководителя избиркома Кабардино-Балкарии Мусса Джаппуев. Он добавил, что список от единороссов возглавил врио главы региона Казбек Коков, а список ЛДПР - лидер этой партии Владимир Жириновский.

Джаппуев отметил, что документы на регистрацию кандидатов должны быть представлены в избирком до 24 июля, информировал ТАСС.

Парламент Кабардино-Балкарии состоит из 70 депутатов и избирается по партийным спискам на пять лет. В нынешнем составе парламента доминирует "Единая Россия", у нее 50 мандатов. У КПРФ и "Справедливой России" по восемь депутатов, у ЛДПР и партии "Зеленые" - по два, говорится на сайте парламента.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей