08 июля 2019, 14:51

Глава отдела МВД Дагестана осужден по делу о фальсификации улик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник одного из отделов дагестанского МВД признан виновным за фальсификацию доказательств по делу о наркотиках в аптеке и приговорен к 1,5 года условного срока, сообщили сегодня в ФСБ.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 декабря 2018 года стало известно, что начальник одного из отделов управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Дагестана был заподозрен в злоупотреблении служебным положением и фальсификации доказательств. Дело касалось сотрудницы аптеки, уличенной подозреваемым в продаже запрещенного лекарственного препарата. Ведомство не сообщило, отстранен ли подозреваемый от служебных полномочий на время расследования. 

Верховный суд Дагестана признал виновным главу одного из отделов управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Дагестана за фальсификацию материалов дела продавца аптеки, у которой якобы были найдены наркотики. "(Обвиняемый) приговорен к одному году и шести месяцам лишения свободы условно и ограничению свободы сроком до двух лет", - цитирует сегодня представителя пресс-службы управления ФСБ по Дагестану ТАСС.

По версии следствия, осужденный сфальсифицировал материалы дела для улучшения показателей работы своего отдела, отмечает агентство. Ведомство не уточняет дату вынесения приговора.

Сотрудники ведомства обвиняемого "распространяли наркотические вещества на территории Хасавюрта", поэтому дело расследовалось не только по статье "Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности", но и  по статье о "Злоупотреблении должностными полномочиями", со ссылкой на пресс-службу республиканского управления ФСБ информирует сегодня "Молодежь Дагестана". По данным издания, приговор вступил в законную силу.

На сайте Верховного суда Дагестана, по данным на 14.30 мск сегодня, нет информации о вынесении приговора в отношении главы одного из отделов МВД Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей