Поток воды из крана. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

28 июня 2019, 10:24

Подача воды в краснодарский поселок возобновлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водоснабжение поселка Краснодарский, приостановленное 25 июня в связи с массовым отравлением, возобновлено вечером 27 июня. Вода пока не пригодна для питья, предупредила мэрия Краснодара.

Как писал "Кавказский узел", водоснабжение поселка Краснодарский было приостановлено 25 июня после того, как местные жители обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. Специалисты Роспотребнадзора начали проверку инцидента, взяв пробы питьевой воды. Следственный комитет 26 июня уточнил, что всего от отравления пострадали 24 человека, в том числе 13 детей.

Вечером 27 июня гарантирующий поставщик, который обеспечивает водоснабжение поселка Краснодарский, возобновил подачу воды. Это решение согласовано с управлением Роспотребнадзора, говорится в сообщении, опубликованном 27 июня на сайте администрации и городской думы Краснодара.

По данным специалистов, пить воду и использовать ее для приготовления еды пока нельзя, потому что она сильно хлорированная. Хлорирование нужно, чтобы прочистить и продезинфицировать все трубы магистрального водопровода, внутридомовые сети, сказано в сообщении мэрии и гордумы.

Питьевую воду смогут подать в микрорайон только после того, как будут готовы результаты проб, взятых Роспотребнадзором и установлены причины массового отравления людей. До этого времени в поселок будут подвозить питьевую воду, написал 27 июня со ссылкой на пресс-службу администрации ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей