Дорога в Тушетию. Грузия. Скриншот видео giorgi gigauri
https://www.youtube.com/watch?v=tw7u0kqTXQ8

14 июня 2019, 12:23

Участок дороги в Тушетию закрыт после схода оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После обильных осадков и схода оползня запрещено движение машин на участке единственной трассы, ведущей в высокогорный район Грузии, сообщили сегодня власти страны.

Как писал "Кавказский узел", тушетская дорога протяженностью 72 километра связывает высокогорное село Омало с Пшавели в Телавском районе Кахетии и считается одной из самых опасных дорог в Грузии. Зимой она закрывается из-за снега. 

Затоплен 56-й километр дороги Пшавели – Абано - Омало, на этом участке трассы движение всех видов транспорта запрещено, со ссылкой на Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии сообщает сегодня "Sputnik-Грузия". На других участках дороги движение свободно. На месте инцидента мобилизована техника и в интенсивном режиме ведутся работы по восстановлению дороги, отмечает издание.

Проезд по трассе ограничен после обильных осадков в регионе Кахети, что привело к разливу реки Алазани и обвалу скалистых масс. Закрытая проезжая часть дороги полностью размыта, сообщают сегодня "Новости Грузии".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 2 июня движение на участке трассы в районе Тушетии на северо-востоке Грузии было ограничено после поднявшегося в результате таяния снега в горах уровня воды в реке.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в административном центре Ахметского района, городе Ахмета, будет переменная облачность, температура воздуха достигнет +26 градусов, ветер будет дуть со скорость до четырех метров в секунду. В ночь на 15 июня  температура воздуха снизится до +17, будет  без осадков, ветер четыре метра в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей