Самвел Бабаян. Кадр yotube канала радио "Азатутюн". https://youtu.be/gSOtRkJDJcg

06 июня 2019, 22:11

Полиция Нагорного Карабаха арестовала трех сторонников Самвела Бабаяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека арестованы в Нагорном Карабахе в ходе предварительного расследования по уголовному делу об избиении главы общины Вакунис Кашатагского района, сообщили сегодня в полиции.

Как писал "Кавказский узел", глава общины Вакунис Кашатагского района Эдуард Закарян 5 июня сообщил в полицию об избиении. Он заявил, что "рядом с его домом в ходе споров на политические темы его избил житель города Бердзор и жители города Абовян". Этот конфликт полиция Нагорного Карабаха назвала "спором по политическим вопросам". Пресс-секретарь партии "Свободная Родина" Ваграм Погосян заявил, что к избиению Закаряна причастны сторонники Самвела Бабаяна. Опрошенные "Кавказским узлом" армянские политологи отметили, что Самвел Бабаян использует нападение как предвыборный пиар.

В связи с избиением главы общины Вакунис в Кашатагском районе полиция возбудила уголовное дело по статье 337 (1) УК Нагорного Карабаха (насилие против представителя власти). "В рамках дела арестованы житель города Бердзор Кашатагского района, 1976 года рождения, и жители города Абовян, 1980 года и 1975 годов рождения", - сообщила сегодня полиция Нагорного Карабаха на своем официальном сайте.

Руководитель офиса Самвела Бабаяна Владимир Погосян сказал корреспонденту "Кавказского узла", что арестованные сторонники обеспечены адвокатом, дело находится под контролем офиса.

Бывший командующий Армией обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян объявил о намерении участвовать в выборах президента в 2020 году. Председатель партии "Свободная Родина", бывший госминистр Нагорного Карабаха Араик Арутюнян в начале февраля также объявил, что собирается  участвовать в президентских выборах, а его партия - и в выборах в парламент.

"Кавказский узел" также писал, что 30 мая офис Самвела Бабаяна обвинил окружение его возможного соперника на будущих президентских выборах в Нагорном Карабахе, главы партии "Свободная Родина" Араика Арутюняна, в причастности к вооруженному нападению на его сторонников в Армении на трассе Севан - Мартуни. По делу о нападении следствие подозревает четырех человек, 3 июня двое из них были арестованы на два месяца по обвинению в незаконном приобретении оружия и боеприпасов.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Армия обороны Нагорного Карабаха". Также "Кавказский узел" опубликовал биографию Самвела Бабаяна.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей