04 июня 2019, 14:36

Арестован подозреваемый в убийстве помощника ростовского депутата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд заключил под стражу подозреваемого в убийстве Михаила Бакланова, помощника депутата Заксобрания Ростовской области от КПРФ Евгения Бессонова. Сам арестованный признался, что застрелил знакомого по его же просьбе.

Как писал «Кавказский узел», Михаил Бакланов был застрелен 1 июня в своей квартире в Ростове-на-Дону. Подозреваемый в убийстве был задержан

Ходатайство следствия об аресте подозреваемого в убийстве жителя Ростова-на-Дону было удовлетворено судом, говорится в  сегодняшнем сообщении на сайте ростовского управления СКР. Ведомство не уточнило срок заключения под стражу. Дело расследуется по статьям «убийство» и «иные насильственные действия», отмечается в сообщении.

Максимальная санкция по данным статьям - 15 и 10 лет соответственно.

Арестованный житель Ростова-на-Дону - подозреваемый в убийстве Михаила Бакланова, помощника депутата Законодательного собрания области от КПРФ Евгения Бессонова, со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает сегодня «Интерфакс».

Подозреваемый в убийстве помощника депутата признался, что Бакланов сам попросил застрелить его и дал для этого пистолет. Об этом арестованный заявил на видео, размещенном сегодня на YouTube-канале издания "161.ру". На кадрах видно, как молодой человек сидит на стуле, лицо его скрыто. за кадром ему задают вопросы об обстоятельствах случившегося 1 июня. По словам арестованного, Бакланов заявил, что он не может отдать подозреваемому долг в семь миллионов рублей. К 14.20 мск сегодня видео набрало 187 просмотров.

Михаил Бакланов был председателем областной организации «Союз коммунистической молодёжи». Ранее помощник ростовского депутата был судим за кражу, однако в 2001 году судимость была погашена, проинформировал 1 июня "Блокнот-Ростов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей