03 июня 2019, 16:55

Прокуратура оценила в 67 миллионов ущерб от срыва газификации кубанского хутора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники районной и сельской администраций на Кубани подозреваются в том, что не обеспечили жителей хутора газом после строительства газопровода, сообщила сегодня прокуратура. На газификацию муниципалитета из бюджета было выделено 67 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2016 году чиновники потратили 67 миллионов рублей, выделенных по госпрограмме газификации, на строительство газопровода в хуторе Любимов Щербиновского района Кубани. Однако бюджетные средства были потрачены неэффективно. «Жители хутора Любимов были незаконно ограничены в праве получения коммунальных услуг, вынуждены нести дополнительные расходы на отопление жилья», - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Администрация Щербиновского района также не профинансировала строительство газопровода в 2018-2019 годах к посёлкам Прилиманский и Северный муниципалитета. Главам района и села Екатериновка внесены представления. Дело расследуется по статье «халатность», отмечают в ведомстве.

Максимальная санкция по данной статье – три месяца ареста.

Ранее глава администрации Щербиновского района Сергей Цирульник заявлял, что жители хутора Любимов получат газ в первом полугодии 2017 года. «23 декабря (2016) года получили разрешение на ввод в эксплуатацию разводящего газопровода. Теперь нам осталось пройти экспертизу подводящего газопровода, потому что три года он так и не начал эксплуатироваться. Мы изыскали в бюджете средства на эти цели. Есть подрядчик, который готов выполнить работы», – процитировал слова Цирульника 24 января 2017 года «Щербиновский курьер». По данным издания, проблема газификации этого населенного пункта возникла несколько лет назад.

На сайтах администраций Щербиновского района и Екатерининского сельского поселения на 15.00 мск сегодня нет информации о возбуждении уголовного дела. Главой района с 2015 года назначен Сергей Цирульник, главой поселения с 15 марта 2012 года  - Вадим Желтушко.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей