01 июня 2019, 15:36

Чиновник на Ставрополье оштрафован за махинации с муниципальными контрактами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд оштрафовал бывшего главу управления хозяйства Кисловодска Павла Ткаченко на 300 тысяч рублей за заключение восьми муниципальных контрактов без проведения аукциона, сообщили 31 мая источники. Чиновник в отставке также не сможет занимать властные должности два года.

Как сообщал «Кавказский узел», глава управления городского хозяйства Кисловодска Павел Ткаченко подозревался в том, что в 2016 году  заключил восемь контрактов с коммерческой фирмой на ремонт дворовых территорий без проведения аукциона. Суммы контрактов составили 240 миллионов рублей. Дело о превышении Ткаченко должностных полномочий было передано в суд.

Кисловодский горсуд признал Ткаченко виновным в превышении полномочий и оштрафовал на 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах власти на два года, со ссылкой на источники в силовых структурах написали 31 мая «Аргументы и факты». Информацию о наказании бывшему чиновнику подтвердили источники издания «Комсомольская правда», не уточнив дату вынесения приговора.

Судья Татьяна Чубова единолично вынесла обвинительный приговор Павлу Ткаченко, говорится в карточке дела, размещенном на сайте Кисловодского горсуда. Осужденный обвинялся по восьми эпизодам статьи о превышении полномочий. Приговор вступил в силу. Текст приговора по состоянию на 14.15 мск сегодня на сайте не опубликован.

Руководитель компании, который выигрывал муниципальные контракты на ремонт дворовых территорий в Кисловодске, стал подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве, сообщает сегодня «Регион online». Ущерб по делу бизнесмена следствие оценило в 70 миллионов рублей, проинформировал 31 мая «Московский комсомолец».

На сайтах ставропольского управления СКР и МВД, а также прокуратуры нет информации о возбуждении дела против предпринимателя.

Напомним, что в апреле 2017 года Павел Ткаченко был отправлен в отставку после заявления главы Кисловодска Александра Курбатова о критике работы его управления со стороны жителей и градоначальника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей