Война в Сирии. Фото: REUTERS/Omar Sanadiki

22 мая 2019, 15:54

Нальчанин осужден за участие в сирийском конфликте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нальчикский горсуд приговорил Мурата Калмыкова к 2 годам и 8 месяцам колонии за причастность к сирийским боевикам, сообщил сегодня Следком.

По данным ведомства, житель Нальчика Мурат Калмыков с середины февраля до начала марта 2014 года участвовал в сирийском конфликте на стороне боевиков. После чего под видом беженца из Туркменистана Калмыков скрывался от российского правосудия в Германии, но был экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного комитета России.

Дело расследовалось по статье об участии в незаконном вооруженном формировании. Приговором Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарии Калмыков был осужден на два года и восемь месяцев колонии общего режима с ограничением свободы на один год, отмечает ведомство.

На сайте Нальчикского горсуда на 16.00 мск сегодня нет информации о вынесении приговора по делу Калмыкова. В карточке дела, размещённой на сайте суда, говорится, что материалы поступили в суд 29 апреля, судьей по делу была назначена Асият Юсупова.

Ранее "Кавказский узел" писал, что прокуратура Кабардино-Балкарии передала в суд дело местного жителя, который обвиняется в том, что принимал участие в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков, сообщило 13 мая ведомство.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на регионы Кавказа собраны "Кавказским узлом" на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей