Улица Богдана Хмельницкого в Астрахани. Фото: Александр Юхименко https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Astrakhan#/media/File:Улица_Богдана_Хмельницкого_-_panoramio.jpg

17 мая 2019, 08:06

Астраханские депутаты расширили льготы для родителей детей-инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Астраханской облдумы 16 мая освободили семьи с детьми-инвалидами и людей с ограниченными возможностями от уплаты транспортного налога на машины с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Ранее эта льгота распространялась лишь на владельцев машин с мощностью до 100 л.с.

Депутаты Астраханской областной думы 16 мая во втором, окончательном чтении одобрили поправки в региональный закон "О транспортном налоге", предложенные врио губернатора Сергеем Морозовым. 

"Депутаты думы поддержали законопроект, посчитав, что такая мера поддержки позволит решить проблемы, связанные с транспортировкой детей-инвалидов - колясочников, которых проживает в Астраханской области 4053 человека", - цитирует спикера регионального парламента Игоря Мартынова "Интерфакс-Юг".

От уплаты транспортного налога полностью освобождается один из родителей или усыновителей ребенка-инвалида. Эта мера социальной поддержки также распространяется и на людей с ограниченными возможностями здоровья, на которых зарегистрирован автомобиль, сообщила 16 мая на своем сайте "Российская газета"

Льгота распространяется на семьи, владеющие одним легковым автомобилем с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно. Ранее эта мера поддержки действовала для владельцев машин с мощностью до 100 л.с., говорится в сообщении от 16 мая на сайте Астраханской областной думы.

Ежегодно из областного бюджета для реализации закона потребуется выделять 17 миллионов рублей, информирует ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей