23 января 2003, 19:04

Главный редактор "Ени Мусават" объявил недельную голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебные иски против "Ени Мусават" вынудили сотрудников этой газеты пойти на крайние меры. С 22 января главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу начал недельную голодовку. "Против нашей газеты выдвинуто исков на 45 млн. долларов. Уже третий месяц продолжается эта новая волна давления на нас. До каких пор будут продолжаться эти издевательства над газетой? Буквально парализована работа газеты. Мы не можем нормально работать, поэтому в знак протеста я начинаю недельную голодовку", - сказал Арифоглу. По его словам, не исключено, что в последующие дни к нему присоединятся остальные сотрудники "Ени Мусават". "Это наша общая газета. Мы не намерены никого принуждать. Если кто-нибудь захочет присодиниться, пожалуйста", - отметил он.

Главный редактор "Ени Мусават" не вполне уверен в том, что власти сделают надлежащие выводы из этой акции. "Голодовка направлена на то, чтобы на нее в первую очередь обратил внимание Гейдар Алиев, а общественность страны и представители международных структур, дипкорпуса. Надеемся, что власти сделают соответствующие выводы и пойдут с нами на переговоры. Со своей стороны заявляю, что мы готовы к переговорам. Но не очень-то верю в то, что власти на это пойдут". В таком случае журналисты готовятся к бессрочной голодовке. "Это будет вынужденный шаг. Нас вынудили пойти на крайние меры. Но в этом случае мы будем не одни. К нам присоединятся представители других СМИ. Думаю, властям нужно подумать над своими действиями пока не поздно и не провоцировать нас на подобные шаги", - подчеркнул Арифоглу. Он сообщил, что в последние дни за ним установили слежку. "Видимо, властям мало давления на газету. Теперь они следят за мной. Мы установили, что мной непосредственно интересуются сотрудники 7-го отдела МВД. Человек, следящий за мной - ближайший родственник главы этого отдела. Я не исключаю, что намечается какая-то провокация, и это составная часть плана властей против газеты "Ени Мусават", - говорит главный редактор газеты.

?

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей