Машина скорой помощи. Грузия. Фото: REUTERS/David Mdzinarishvili

10 мая 2019, 17:45

18 школьников госпитализированы с отравлением в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Учащиеся школы в городе Сенаки на западе Грузии попали сегодня в больницу после жалоб на головокружение и сыпь.

Состояние всех 18 госпитализированных удовлетворительное, сообщили в клинике.

Мэр Сенаки Леван Купреишвили сообщил, что власти изучают причины отравления детей. По его словам, версия об отравлении угарным газом исключена, поскольку газоснабжение в школе отключили еще в середине апреля, информировал на своем сайте "Первый канал" грузинского телевидения.

По информации врачей, отравившимся детям по 10-11 лет, изначально в больницу с симптомами отравления доставили 24 ребенка. Полиция уже возбудила дело по статье "Причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью по неосторожности", сообщило "ИнтерпрессНьюс".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 2 апреля в больницу в Кахетии были доставлены 23 воспитанника детского сада, которым стало плохо после завтрака. Детсад был закрыт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 марта 2023, 02:55

24 марта 2023, 01:56

  • Семь жителей Волгоградской области погибли на Украине

    Александр Леонтьев, Сергей Кувакин, Илья Марченко, Гурген Хачатрян, Артем Афанасьев, Даниил Шафиков и Геннадий Тарбушин погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 299 уроженцев Волгоградской области.

24 марта 2023, 00:57

23 марта 2023, 23:58

23 марта 2023, 23:12

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей