Ветераны на параде в Волгограде. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

09 мая 2019, 15:08

Волгоградцы раскритиковали организацию парада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Зрителями парада Победы в Волгограде стали 30 тысяч человек, сообщили власти. Из-за большого числа людей, стоящих перед ограждениями, парад было плохо видно, рассказали волгоградцы.

Парад начался сегодня на площади Павших борцов в Волгограде в 10.00 утра. На улице Коммунистической был организован проход на парад через металлодетекторы по пригласительным билетам, безбилетников отправляли в обход. Пришедшие по пригласительным проходили целыми семьями, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Мы пришли на площадь за час до парада, уже был ажиотаж. Живем в центре, поэтому добрались нормально. Но у ограждений места были уже заняты. Так что стояли и пытались смотреть через несколько голов", - рассказала корреспонденту мама двоих детей Элина. 

На тесноту и невозможность увидеть парад пожаловался и житель Волгограда Альберт Кошелев. "Сын уже вырос, на плечи его не посадишь. Но почему так? По ту сторону ограждений тоже много детей, чем они лучше?" - заявил он.

"Улица Мира сегодня перекрыта, добирались до площади закоулками. Конечно, внук почти ничего не увидел, хотя залез аж на гостиницу. Я вообще ничего не увидела, только технику, которая прошла по улице", - рассказала корреспонденту пришедшая с внуком пенсионерка Зоя Александровна.

Зрителями парада стали 30 тысяч человек. В самом параде приняли участие более 1,6 тысячи человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы областной администрации.

Военный парад в Волгограде возглавил танк Т-34, за ним впервые по главной площади города-героя прошел малый плавающий танк Т-38, сообщил сегодня ТАСС. "Всего в волгоградском параде было задействовано более 30 единиц техники. По главной площади города в составе механизированных колон прошли реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", танки Т-90, новейшие боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили "Тигр", а также ретротехника военных лет", - цитирует представителя пресс-службы Южного военного округа агентство.

В Волгограде сегодня в усиленном режиме до позднего вечера будут работать городские автобусы, трамваи и троллейбусы, в том числе до полуночи продолжит работу скоростной трамвай. Дополнительные автобусы предусмотрены и для участников общероссийской акции "Бессмертный полк". После праздничного салюта, который назначен на 22.00 по местному времени (21.00 мск), общественный транспорт вновь перейдет на усиленный режим работы по полуночи. На ряде улиц в центре города введен пешеходный режим, пояснил представитель пресс-службы администрации Волгограда.

По данным представителя МВД, к обеспечению безопасности привлечены более трех тысяч сотрудников полиции, которым помогают сотрудники регионального управления Росгвардии, курсанты волгоградской академии МВД, военнослужащие, казаки, народные дружинники, волонтеры, кинологи со служебными собаками и сотрудники кавалерийского взвода. В местах массового скопления людей установлены металлодетекторы, пояснил представитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей