27 апреля 2019, 19:36

Ставропольский замминистра стал фигурантом второго уголовного дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый замминистра ЖКХ Ставрополья Сергей Бычков, который был уволен после возбуждения в отношении него дела о превышении полномочий, заподозрен в том, что нанес ущерб бюджету города Благодарного в размере 300 тысяч рублей.

Как писал "Кавказский узел", следствие заподозрило Сергея Бычкова в том, что он в 2017 году, когда занимал пост главы города Благодарного, не оплатил бизнесмену работы по благоустройству территории возле больницы, причинив ему ущерб свыше 120 тысяч рублей. 16 января губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Бычков уволен с поста первого заместителя министра ЖКХ края.

Бычков был назначен на пост первого замминистра ЖКХ региона в августе 2018 года и курировал в ведомстве вопросы развития коммунальной инфраструктуры. Чиновник возглавлял Благодарный в 2015-2018 годах.

О том, что в отношении Сергея Бычкова возбуждено еще одно уголовное дело, связанное с работой на посту главы города Благодарного, следствие сообщило 26 апреля.

По данным следствия, в 2016 году Бычков подписал акт и справку о приеме работ по благоустройству территории, прилегающей к зданию администрации Благодарненского района. В этих документах были ложные сведения о понесенных индивидуальным предпринимателем затратах на покупку брусчатки, выяснили следователи. Они сделали вывод, что этими действиями подозреваемый нанес ущерб бюджету Благодарненского района на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Это уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю, как и первое, по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), говорится в сообщении от 26 апреля на сайте Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Часть 2 статьи 286 УК РФ предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Примечательно, что предшественница Бычкова на посту главы Благодарного Светлана Лобкарева в 2015 году была объявлена в международный розыск после того, как стала фигурантом двух уголовных дел и была отправлена в отставку. Она подозревается в превышении должностных полномочий и незаконном предпринимательстве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей