Хабиб Нурмагомедов. Фото: Время спорта - https://www.youtube.com/watch?v=HWyclHTd89o https://ru.wikipedia.org/

25 апреля 2019, 16:16

Реакция Нурмагомедова на избиение дагестанца вызвала критику в соцсетях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пользователи соцсетей упрекнули Хабиба Нурмагомедова в том, что гастролировавших в Дагестане актеров и певцов он критиковал намного жестче, чем подмосковных силовиков, задержанных после избиения уроженца республики.

Как писал "Кавказский узел", 46-летний Сулли Юнусилау, который, по данным источника в правоохранительных органов, приходился отцом чемпиону мира по боям без правил Магомеду Юнусилау, умер в больнице после избиения в подмосковном Орехово-Зуеве. По делу об избиении задержаны трое полицейских, один из них помещен под стражу, двое находятся под домашним арестом.

Боец ММА Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Instagram отреагировал сегодня на сообщения об избиении Юнусилау. "Не хочу критиковать, не хочу оскорблять, не хочу задеть кого-то, но как можно человека забить до смерти... Если человек нарушил, то ведь у нас в стране есть закон для этого, и нигде не написано, что надо забивать до смерти, люди, которые представляют закон, должны быть примером для остальных", - написал Хабиб Нурмагомедов, выразив надежду, что виновные "понесут наказание по всей строгости закона".

Пост Нурмагомедова, по состоянию на 16.15 мск, набрал 278 тысяч "лайков", под ним опубликовано 4,1 тысячи комментариев. Их авторы выразили негодование по поводу действий участников избиения и соболезнования родственникам погибшего.

При этом некоторые комментаторы упрекнули Хабиба Нурмагомедова в смягчении риторики по сравнению с его критикой в адрес гастролирующих артистов.

Боец ММА Хабиб Нурмагомедов после победы на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе приобрел огромную популярность в Дагестане. В 2018 году он стал одним из инициаторов "борьбы за нравственность" в республике. В частности, спортсмен подверг резкой критике показанный в Махачкале спектакль "Охота на мужчин". Из-за критики и "неспокойной обстановки" в Дагестане выступления в республике отменили рэперы MC Doni, Егор Крид, Элджей, а также Стас Михайлов, говорится в справке "Кавказского узла" "Борцы за нравственность пришли в ночные клубы Дагестана".

"То есть здесь ты очень аккуратно высказываешься в отличие от ситуации со спектаклями и концертами? Серьёзно? Вот это как раз тот случай, когда надо не надеяться и не спрашивать - а требовать", - написал Нурмагомедову пользователь под ником keyzeck.

"Вы, Хабиб, за пошлую сценку в спектакле сделали весьма жесткое заявление, а тут достаточно в мягкой форме пишете", - упрекнул спортсмена пользователь 13579_dsm.

"Как Егора Крида критиковать или безобидных театралов за их творческую деятельность (в их творчестве нет даже намёка на криминал) Хабиб не скупится в выражениях, а как забили до смерти... человека (брата-мусульманина) то "не хочу критиковать или обидеть", - написал пользователь kashap_limited.

"Легче всего актеров гасить и певцов типа Крида", - предположил пользователь _femme_fatale_00.

"Певцы, которых обсуждали все кому не лень... наверное, меньше заслуживали оскорбления и осуждения чем... нелюди, которые убили человека", - высказал мнение пользователь nazira_aidamirova_.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" опубликована биография Хабиба Нурмагомедова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей