24 апреля 2019, 10:13

Водитель обвинен в гибели сотрудницы полиции на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель большегруза, который в наркотическом опьянении допустил ДТП с гибелью сотрудницы полиции в Новороссийске, обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, сообщили следователи.

По версии следствия, 12 февраля обвиняемый ехал на грузовике с прицепом, на который был установлен грузовой контейнер. Поворачивая, он наехал на бордюр, после чего контейнер опрокинулся и упал на ехавший рядом автомобиль "Мазда Эфини". 33-летняя пассажирка легковой машины в результате ДТП погибла на месте. "Установлено, что потерпевшая являлась сотрудником полиции. Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования установлено, что обвиняемый большегруза находился в состоянии наркотического опьянения", - сообщило следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

В отношении 44-летнего водителя большегруза было возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель женщины (ч. 4 ст. 264 УК России). "Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд", - говорится в сообщении, опубликованном 23 апреля на сайте ведомства.

Часть 4 статьи 264 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"Кавказский узел" ранее писал, что в мае 2018 года водитель маршрутки был обвинен в ДТП с гибелью людей под Ростовом-на-Дону. Авария произошла 15 ноября 2017 года на автодороге Краснодар - Ростов, погибли пять человек, семеро пострадали. Водитель маршрутки вез футбольных болельщиков с матча в Краснодаре. Он пояснил, что не справился с управлением, после чего маршрутка столкнулась с КамАЗом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей