Волгоградский гарнизонный суд. Фото: Пресс-служба Волгоградского гарнизонного суда http://vgvs.vol.sudrf.ru/

22 апреля 2019, 14:52

Комбат осужден в Волгограде за взятки от подчиненных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский гарнизонный суд приговорил сегодня к четырем годам колонии бывшего командира батальона 20-й отдельной мотострелковой бригады, признав его виновным в получении взяток на 360 тысяч рублей.

Согласно приговору, Юрий Шушков необоснованно начислял своим подчиненным премии, половину от которых они отдавали ему. Против Шушкова и его предполагаемых сообщников были возбуждены 15 уголовных дел.

Гарнизонный суд признал комбата виновным в получении взятки, превышении должностных полномочий и подделке документов. Высокопоставленный офицер приговорен к четырем годам колонии строгого режима и 1,525 миллиона рублей штрафа. У осужденного конфискованы и полученные взятки. В течение трех лет Шушков не сможет занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций. Обвинение требовало лишить его звания подполковника, однако суд учел положительные характеристики офицера и его заслуги, информировал "Блокнот-Волгоград".

Осужденный, находившийся на свободе под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда. Ни в ходе следствия, ни в суде Шушков свою вину не признал. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщила "Высота 102".

Комментариями самого осужденного или его представителей относительно вердикта суда "Кавказский узел" не располагает. Сайт Волгоградского гарнизонного суда по состоянию на 14:40 мск 29 апреля был недоступен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей