22 января 2003, 13:12

Военной прокуратурой гарнизона выявлены многочисленные факты преступлений военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проведенными в 2002 году военной прокуратурой Владикавказского гарнизона проверками выявлены многочисленные факты преступлений военнослужащих, связанных с нарушением уставных правил.

Крайне негативно на состояние правопорядка в войсках влияет высокий уровень преступности среди младшего командирского звена, хотя в минувшем году, по сравнению с 2001 годом, ситуация немного изменилась в лучшую сторону. По-прежнему высок удельный вес преступлений, которые были скрыты командованием ? 18% от общего количества преступлений, а совершенных должностными лицами (младшими командирами) ? 19%.

Несмотря на принимаемые военной прокуратурой и командованием соединений и объединений меры, не прекращаются ущемления прав военнослужащих при направлении их на выполнение различных хозяйственных работ. Объяснения командиров, что они якобы, таким образом, пытаются найти средства для благоустройства казарм для солдат, несостоятельны и просто абсурдны, отмечает военный прокурор Владикавказского гарнизона Александр Теблоев. Для решения этих вопросов есть другие структурные организации и учреждения МО РФ, МВД РФ ? Владикавказская КЭЧ района, квартирно-эксплуатационные службы гарнизона.

В 2001-2002 гг. Владикавказским гарнизонным военным судом за совершение преступлений, связанных с привлечением подчиненных военнослужащих к сторонним работам, не связанным с выполнением обязанностей военной службы, отвлечение их от процесса боевой подготовки, осуждено 4 офицера.

Военный прокурор гарнизона обращается через СМИ ко всем военнослужащим, а также ко всем жителям Республики Северная Осетия-Алания: в случаях привлечения военнослужащих командованием к различным хозяйственным работам, не связанным с выполнением воинского долга, у частных лиц и организаций, немедленно сообщать об этом в военную прокуратуру по телефонам: 75-11-95, 75-12-93, или непосредственно военному прокурору Владикавказского гарнизона по адресу: г. Владикавказ, пр. Коста, 166.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей