22 января 2003, 09:36

Президент Буш выступает за трехстороннее сотрудничество США, Грузии и России в вопросах безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент США Джордж Буш придает большое значение очистке территории Грузии от террористов и чеченских боевиков.

Об этом говорится в письме главы администрации США, поступившем в адрес президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, сообщили во вторник в пресс-службе главы государства.

Дж.Буш с удовлетворением отмечает успешное формирование в соответствии с программой "Учения и экипировка" первого грузинского батальона.

Глава Белого дома положительно оценил операции, осуществленные силовыми структурами Грузии летом 2002 года в Панкисском ущелье, и выразил надежду, что "эти усилия на основе двустороннего сотрудничества с США еще более активизируются в будущем".

В своем послании президент Дж.Буш заявил о поддержке идеи о трехстороннем сотрудничестве США, Грузии и России в вопросах безопасности. По его мнению, хорошую основу такого сотрудничества создает "конструктивная встреча в Кишиневе" президентов Э.Шеварднадзе и Владимира Путина, на которой было достигнуто соглашение по важным вопросам взаимодействия структур Грузии и России.

В письме отмечается, что "все это будет способствовать преодолению проблемы Панкиси и снимет серьезный раздражающий фактор между двумя государствами".

"Положительные сдвиги могут создать плодотворную почву для трехстороннего сотрудничества и по другим вопросам, в том числе, решения проблемы Абхазии", - говорится в письме президента США.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей