22 января 2003, 09:31

А.Кадыров: В Чечне все готово для проведения референдума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во вторник вечером в аэропорту Минеральных вод сопредседатель рабочей группы ПАСЕ-Госдума лорд Джадд провел краткую беседу с главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым.

На встрече А.Кадыров обрисовал западному политику ход подготовки к референдуму в республике.

"На сегодняшний день к референдуму практически все готово", - сказал А.Кадыров.

По его словам, в референдуме примут участие и вынужденные переселенцы, остающиеся в местах компактного проживания в Ингушетии. "Речь идет примерно о 17-ти тысячах человек. Мы не можем искать людей в частном секторе, как и не можем искать их в других регионах России", - отметил глава администрации Чечни.

Лорда Джадда особо интересовал вопрос обеспечения безопасности проведения референдума в республике.

"Два с половиной года назад мы провели в республике выборы президента РФ, причем в более сложных условиях", - напомнил в этой связи А.Кадыров. По его словам, "сейчас обстановка гораздо спокойнее, хотя стопроцентную гарантию безопасности нельзя дать не только в Чечне, но и в любой другой стране мира".

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей