12 апреля 2019, 07:22

Три оппозиционера задержаны в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены "Единого национального движения", которые сопровождали кандидата в мэры Зугдиди Сандру Рулофс, 11 апреля были задержаны по подозрению в хулиганстве и неподчинении полицейским, заявило МВД Грузии. Оппозиция сочла инцидент провокацией.

Как писал "Кавказский узел", промежуточные выборы в парламент Грузии и органы местного самоуправления назначены на 19 мая. Оппозиционный альянс "Сила в единстве" 22 марта выдвинул кандидатом в мэры Зугдиди супругу третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Сандру Рулофс.

В Зугдидском районе были задержаны представители оппозиционной партии "Единое национальное движение", которые сопровождали в поездке супругу третьего президента Грузии Сандру Рулофс, сообщило 11 апреля "Новости-Грузия".

Это произошло в селе Наразени, где Сандра Рулофс проводила встречу с избирателями. Были задержаны член партии "Единое национальное движение" Анна Цитлидзе, глава службы партии по связям с общественностью Георгий Патарая, а также депутат сакребуло Зугдиди от ЕНД Манучар Чхетия, уточняет издание.

Представители оппозиции заметили, что за ними следят неизвестные, и попытались выяснить, кем были эти люди. Завязалась потасовка. В ходе инцидента прибывшая на место полиция задержала только представителей оппозиции, информирует Newstbilisi.info.

Правоохранители задержали трех членов бывшей правящей партии за мелкое хулиганство и неповиновение законному требованию полиции, сообщило 11 апреля со ссылкой на заявление МВД Грузии агентство "Спутник-Грузия".

"Когда сотрудники полиции Самегрело - Земо Сванети осуществляли служебный обход у села Наразени в Зугдидском районе, представители "Единого национального движения" не позволили им передвигаться на автомобиле и нанесли словесное оскорбление", - цитирует заявление МВД Грузии издание.

Представители партии "Единое национальное движение" назвали задержание своих соратников провокацией и связали случившееся с предстоящими внеочередными выборами мэра Зугдиди, сообщает издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей