04 апреля 2019, 01:48

Защита Айвазяна усомнилась в беспристрастности следователя после допроса премьер-министра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Армении Никол Пашинян дал показания в суде по делу о нападении на членов блока "Елк", произошедшем во время предвыборной кампании в парламент в 2017 году. Следователь по делу не может быть объективным, так как во время "бархатной революции" в Армении поддерживал Пашиняна, заявил адвокат обвиняемого по делу Артура Айвазяна Алумян.

Как писал "Кавказский узел", вечером 31 марта 2017 года в столице Армении произошла потасовка между членами штаба блока "Елк" и четырьмя неизвестными. По словам Никола Пашиняна, который на тот момент был кандидатом в депутаты от блока "Елк", один из нападавших пытался применить пистолет. 1 апреля того же года по подозрению в вооруженном нападении на членов блока "Елк" был задержан 40-летний Артур Айвазян. Адвокат подозреваемого заявлял, что продемонстрированный Пашиняном пистолет не принадлежит Айвазяну. Следствие предъявило Айвазяну обвинение в хулиганстве с применением насилия и незаконном ношении оружия после вооруженного нападения на членов оппозиционного блока "Елк".

На прошедшем 3 апреля судебном заседании по делу нападении на членов блока "Елк" дал свидетельские показания премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает "Спутник-Грузия".

Пашинян рассказал, что в последний день предвыборной кампании на парламентских выборах 2017 года, 31 марта, около 22.00 часов по местному времени (21.00 мск) ему позвонили и известили о нападении на членов штаба блока "Елк".

По словам Пашиняна, члены блока "Елк" вышли из предвыборного штаба и увидели, что с передвижного штаба (машины) сорван флаг, а его портрет залит краской. Гражданин, стоящий неподалеку признался, что это сделал он, сказал премьер-министр.

После этого произошла перебранка, этот гражданин ударил члена штаба "Елк" Айка Саргсяна, рассказал Пашинян.

"За Айка заступились, и этот гражданин вынул пистолет и направил на него. Одному из присутствующих удалось выбить оружие, после чего нападавшие ушли", - отметил премьер-министр.

Пашинян добавил, что, когда ему показали пистолет, он сразу же обратился в полицию, а затем заявил об этом в прямом эфире на своей странице в Facebook.

"Полиция так и не пришла на место инцидента, пистолет я сам передал в полицейский участок. В пистолете были боевые патроны, а Айк Саргсян получил травмы", - отметил Пашинян.

Адвокат Артура Айвазяна Айк Алумян поинтересовался у Пашиняна, в каких отношениях он находится со следователем Суреном Навояном, ведущим предварительное расследование данного дела, пишет "Аравот".

Пашинян ответил, что до возбуждения уголовного дела со следователем знаком не был, однако в процессе расследования однажды позвонил ему, чтобы узнать, завершено ли следствие. Премьер-министр также рассказал, что во время "бархатной революции" следователь выступал с трибуны на площади и заявил ему о своей поддержке.

"Этот факт может стать поводом для сомнения в беспристрастности следователя", - отметил Алумян.

На "Кавказском узле" размещена фотохроника "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Кроме того, на "Кавказском узле" опубликована биография Никола Пашиняна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей